Кальвадос и сыр в Нормандии

Loli

Проверенные
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
34
Брат хочет поехать в Нормандию за сыром и кальвадосом. Как ему заехать на какое-то хозяйство и это купить, и сколько оно будет стоить?
А еще интересно, в каких количествах можно будет завозить в страну, так чтобы не купить больше чем разрешает с собой взять.
 

Мария Егорова

Проверенные
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
57
Точно не могу сказать, друзья ездили и покупали, могу у них спросить. Только хочу вам напомнить о том, что в любых количествах вам не позволят его через границу отправлять, в данном случае взять с собой, так что учтите это.
 

Loli

Проверенные
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
34
Вот по поводу ограничений и хотелось бы узнать побольше.
А еще как лучше перевозить чтобы продукт не портился? Как вы обычно поступаете в таком случае? (когда перевозите продукты питания)?
 

Мария Егорова

Проверенные
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
57
Вот по поводу ограничений и хотелось бы узнать побольше.
А еще как лучше перевозить чтобы продукт не портился? Как вы обычно поступаете в таком случае? (когда перевозите продукты питания)?
Продукты питания перевозят обычно на самолете, так чтобы они не портились.
Но в летнюю жару даже самолет не поможет, и вы только зря будете портить продукт, так что не советую.
 

Владислав

Проверенные
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
60
Продукты питания перевозят обычно на самолете, так чтобы они не портились.
Но в летнюю жару даже самолет не поможет, и вы только зря будете портить продукт, так что не советую.
Если поставить в холодильник до этого и держать при +1 +5 градусов, а потом пару часов в самолете, то даже летом ничего не испортиться.
Так что можете попробовать в небольших количествах конечно.
 

Barbara

Проверенные
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
19
Брат хочет поехать в Нормандию за сыром и кальвадосом. Как ему заехать на какое-то хозяйство и это купить, и сколько оно будет стоить?
А еще интересно, в каких количествах можно будет завозить в страну, так чтобы не купить больше чем разрешает с собой взять.
Ехать во Францию только за этим достаточно глупо. Уж лучше чтобы у кого-то заказать, привезут, с этим обычно проблем нет, вот если на продажу, то был бы смысл, а так нет.
 

Nick

Проверенные
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
31
А где еще кроме как в Нормандии есть сыры хорошие? Я говорю о французских сырах конечно.
В какой еще провинции/части Франции можно приобрести вкусный и качественный сыр?
 
Сверху