Достопримечательности Парижа

Loli

Проверенные
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
34
О Париже многие из нас хоть что-то знают. Но если, по сути, разобраться, то кроме Эйфелевой башни и Елисейских Полях, я не знаю что там можно еще посмотреть. То, что учили на уроках французского языка, с головы вылетело уже. Подскажите по поводу маршрута 5 дней в Париже, куда сходить и что делать. Спасиб.
 

виктор

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
43
Да, 5 дней на посещение всех достопримечательностей Парижа, конечно, маловато, поскольку их довольно много и все они заслуживают внимания. Итак, выбирайте: Собор Парижской Богоматери, Триумфальная Арка, Версальский дворец, Лувр, Монмартр, Музей катакомб, кладбище Пер-Лашез, Музей Орсе, Центр Помпиду, Сад Тюильри, Марсово Поле. И это далеко не все, есть еще масса менее популярных, но интересных для посещения мест.
 

Луиза

Проверенные
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
28
Очень рекомендую сходить на Монмартр, оттуда открывает прекрасный вид на Париж. Можно зайти в часовню Сакрекёр, нам очень понравилось. Еще на Монмартре можно посмотреть работы французских художников.
Еще можно посмотреть старейший университет - Сорбонну. Ну и конечно, Лувр и Собор Парижской Богоматери. На самом деле, достопримечательностей очень много! Везде не успеть, а хочется.
 
Сверху