Низкий уровень преступности в Канаде

Magnus

Проверенные
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
48
Действительно ли в Канаде такой низкий уровень преступности, как об этом говорят или же нет?
И как так им удается этого добиться? Чем собственно это объясняется, должна же быть какая-то разумная причина.
 

Кэтрин

Проверенные
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
44
Так оно и есть. В страну они не пускают кого попало, а за теми что в стране живут достаточно строго следят, чтобы не наделали всяких там глупостей. Оно и понятно почему у них там так спокойно живется.
 

Itachi

Проверенные
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
23
На самом деле это именно так, но не потому что там за всеми пристально следят, а потому что там очень законопослушные граждане и законы в этой стране на первом месте. Там даже есть законы , касающиеся домашних питомцев. Что касается того, что в страну не "пускают кого попало", то Канада-это самая принимающая имигрантов страна.
 

Странник

Проверенные
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
45
Принцип полного или практически полного отсутствия криминала в Канаде достигнут благодаря нескольким интересным тенденциям. Во первых гражданская ответственность там настолько высока, что даже услышав разговор на повышенных тонах в доме у соседей они начинают звонить в полицию. А во вторых, попав под подозрение в совершении преступления, вы получаете статус Криминал рекорд, который числится за вами по всем полицейским базам страны в течении 5 лет.
 

Daniil

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
25
Умеют же там находить методы борьбы, молодцы. Правда, по поводу шума у соседей это слишком, так и не поспоришь в удовольствие, сразу стук в дверь услышишь))). Странник, а что, только за подозрение в преступлении, уже присваивается такой статус?
 

Майкл

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
15
большая часть преступлений из-за денег, а они там в основном в достатке живут, так что и на преступления идти не надо ИМХО
 
Сверху