Метро в Париже

Мария Егорова

Проверенные
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
57
Кто перемешался на метро в Париже и мог бы ознакомить с тонкостями данного перемещения? Я бы вам была бы очень благодарна за информацию.
Думаю так дешево перемещаться по городу.
 

Владислав

Проверенные
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
60
Для начала вам нужно будет обзавестись картой метро и потом уже разбираться, если не получиться, то значит метро не для вас. Но на самом деле только поначалу непривычно, а потом привыкнете.
 

Barbara

Проверенные
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
19
Кто перемешался на метро в Париже и мог бы ознакомить с тонкостями данного перемещения? Я бы вам была бы очень благодарна за информацию.
Думаю так дешево перемещаться по городу.
Мне помогла книга для чайников о Париже, ну типа как организовать самостоятельное путешествие и со всем справиться самостоятельно. Могу поделиться, если что.
 

Nick

Проверенные
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
31
Мне помогла книга для чайников о Париже, ну типа как организовать самостоятельное путешествие и со всем справиться самостоятельно. Могу поделиться, если что.
Что за книга? Заинтриговали?
Я много книг видел по путешествиям, но не одна не особо путевая. А тут вам книга сразу со всем помогла разобраться? Интересно.
 

L!ubov

Проверенные
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
14
Никаких сложностей с парижским метро возникнуть не должно. Оно гораздо компактнее, гораздо меньше московского метро и гораздо проще. Билеты продаются и через терминалы и традиционно в окошках с кассирами. Когда будете покупать билет, попросите карту метро. Если планируете много ездить по городу лучше купить комплект из 10 билетов - называется "карне" (carnet), так сэкономите на проезде. Один нюанс, в парижском метро есть новые и старые вагоны, двери в старых сами не открываются, нужно повернуть ручку.
 
Сверху