Достопримечательности Милана

Morin

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
46
Какие достопримечательности достойны внимания в Милане?
Что стоит посетить в первую очередь и сколько дней понадобиться для того чтобы посмотреть все интересное?
 

VladIK

Проверенные
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
53
Сходите на Соборную площадь и посмотрите площадь и все дворцы на ней. По сути вы уже много чего увидите.
Милан столько всего достопримечательностей собирает, такое ощущение у вас будет, что вы всю страну сразу и посетили.
 

Бэтмэн

Проверенные
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
42
milan3.jpg

2316_608x608.jpg

Соборная площадь это действительно очень красивая достопримечательность.
Как доказательство тому что это так, можно фотографии посмотреть, но еще лучше съездить и увидеть своими глазами, и может даже фотографиями делиться.
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
Достопримечательности Милана, на которые стоит обратить внимание. Большинство из них находится на соборной площади (Piazza del Duomo)

  • театр оперы Ла Скала (Teatro alla Scala)
  • семизвёздочный отель города (Town House Galleria)
  • Королевский дворец (Palazzo Reale di Milano)
  • Церковь Санта-Мария-делле-Грацие (Chiesa di Santa Maria delle Grazie)
  • Замок Сфорца (Castello Sforzesco)
  • Музей театра Ла Скала (Il Museo Teatrale alla Scala)
  • Небоскрёб Пирелли (Grattacielo Pirelli)
  • Башня Веласка (Torre Velasca)
  • Галерея Пинакотека Брера (Pinacoteca di Brera)
  • Церковь Сан-Бабила (Chiesa di San Babila)
Более подробно об этих и других достопримечательностях Италии Вы можете прочитать в нашем разделе Статьи об Италии

 

Morin

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
46
Достопримечательности Милана, на которые стоит обратить внимание. Большинство из них находится на соборной площади (Piazza del Duomo)

  • театр оперы Ла Скала (Teatro alla Scala)
  • семизвёздочный отель города (Town House Galleria)
  • Королевский дворец (Palazzo Reale di Milano)
  • Церковь Санта-Мария-делле-Грацие (Chiesa di Santa Maria delle Grazie)
  • Замок Сфорца (Castello Sforzesco)
  • Музей театра Ла Скала (Il Museo Teatrale alla Scala)
  • Небоскрёб Пирелли (Grattacielo Pirelli)
  • Башня Веласка (Torre Velasca)
  • Галерея Пинакотека Брера (Pinacoteca di Brera)
  • Церковь Сан-Бабила (Chiesa di San Babila)
Более подробно об этих и других достопримечательностях Италии Вы можете прочитать в нашем разделе Статьи об Италии

Спасибо большое за подробный ответ.
И статьи прочитаю, интересные.. что-то я раньше не обратил внимание на статьи, все на общение на форуме потянуло.
 

letunka

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
22
Обязательно посетите Ла Скала, Королевский дворец и семизвездочный отель, а там уже будете смотреть по времени. Для того, чтобы посмотреть все достопримечательности Милана в полном объеме, вам и месяца не хватит, чтобы насладиться всем этим.
 

Jozefina

Проверенные
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
30
Мало мест в мире, которые могут сравниться с Соборной площадью Милана - это целый мир, изучать который можно часами. Больше всего меня впечатлил Миланский собор Он просто чудовищен! Поначалу кажется, что это сплошная готика, но там столько всего намешано. Такое количество деталей меня и привлекает и пугает. Теперь мне во сне иногда снится, что я там заблудилась. Королевский дворец куда менее эффектен, там всегда открыта какая-нибудь выставка.В Милане можно бесплатно сходить в замок Сфорца, чем-то напоминает и Московский, и Нижегородский Кремль - это архитектура куда более понятная обычному человеку, мой муж, например, очень впечатлился, в отличие от меня.
В церковь Санта Мария делла Грацие мы пошли только ради ''Тайной вечери'', все говорили, что надо забронировать, а то не попадем. Но нет еще той силы, которая способна остановить моего мужа, если я рассержусь:) Пришлось платить за все: за вход, за экскурсовода и так далее. Но чувствуешь себя как-то странно ''причастность к великому''. Я вообще люблю Италию именно за это - за древность, за нетленность и .... за пиццу:) :) :)
 

Elisa

Проверенные
Регистрация
25 Сен 2015
Сообщения
22
Здравствуйте, Вы выбрали для отдыха замечательный город в Италии. Я была несколько раз в Милане. Многие туристы едут в Милан только из-за шоппинга, но этот город также богат и другими своими достопримечательностями. Мне больше всего понравились следующие памятники архитектуры:
1. Старейшая Башня Филарете, которой уже 5 веков.
2. Знаменитый Замок Сфорца, по своему стилю постройки имеющий сходство с московским Кремлём.
3. Потрясающе красивый Миланский собор, построенный из белого мрамора, из множества башенок, скульптур, шпилей.
4. Картезианский монастырь, в котором много лет покоятся мощи итальянских правителей.
5. Монастырь Санта-Мария-делле-Грацие, который является историческим наследием. В нем хранится знаменитая картина Леонардо да Винчи "Тайная вечеря", привлекаемая многих туристов.
6. Амброзианская библиотека.
7. Оперный театр Ла Скала. Советую вам взять как минимум неделю отпуска в Милан для того, чтобы посмотреть все его достопримечательности.
 
Сверху