Куда ехать в Казахстан?

Аня_Ш

Проверенные
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
20
Куда собственно можно ехать в Казахстан и что там интересного можно увидеть? Какие достопримечательности есть в данной стране? Или кроме бесконечной степи там нечего делать? А то не слышу особо восторженных рассказов от туристов.
 

Каин

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
30
А что там интересного? Столица Астана - это интересное. А так, сплошные степи. Правда можно и старую столицу посетить, то есть Алма-Ату, возможно там и найдете что-то интересное. Хотя, для некоторых и просторы степей интересная достопримечательность.
 

Morin

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
46
Если говорить о природных достопримечательностей, то их просто очень много. Среди них самые божественные и интересные туристам это озеро Бурабай, альпийские луга Заилиийского Алатау и каньон реки Чарын. Ну и о городах уже говорили. Это уже современные достопримечательности сотворены руками человека.
 

VladIK

Проверенные
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
53
Куда собственно можно ехать в Казахстан и что там интересного можно увидеть? Какие достопримечательности есть в данной стране? Или кроме бесконечной степи там нечего делать? А то не слышу особо восторженных рассказов от туристов.
Многие просто и понятия не имеют что такое Казахстан и что там можно посмотреть. А на самом деле это очередная страна загадка, нераскрытая жемчужина. Но правда есть и места, где лучше не побывать, там царит бедность и ужасные условия житья.
 

Аня_Ш

Проверенные
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
20
Спасибо большое за ответы.
Я думаю, что действительно нужно копать в сторону достопримечательностей, вот они как раз и подскажут куда именно стоит отправиться с самого начала.
 

oksana

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
78
Самое лучшее место - это бывшая столица Казахстана. Алма-Ата очень развитый город и его жители до сих пор считают себя столичными людьми. Население очень культурное. Развита сеть туризма. Отличные отели и кухня. Как и в любой столице, там вы тоже увидите много достопримечательностей современного и исторического содержания. Тут всего не расскажешь, но посетите Алма-Ата и вы не пожалеете.
 

Лорд

Member
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
7
Посетите обязательно Алма-Аты и Астану, а там местные жители подскажут вам обязательно что посмотреть еще. Казахстан это очень интересная, динамично развивающаяся страна с очень богатой историей и удивительной природой. Посмотрите степи, посетите заповедники. Надеюсь вам понравится поездка в Казахстан.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Конечно, Казахстан в плане туризма явно уступает Египту или курортам Юго-Восточной Азии. Да и многим другим европейским странам. С моей точки зрения - это из-за огромной территории. Все-таки достопримечательности располагаются далеко друг от друга и добраться обходится дороговато. Тем не менее, интересных мест в Казахстане немало. Особенно природных. Каток Медео известен еще со времен СССР - самый высокогорный каток, находится возле Алма-Аты. Для любителей походов на природу отличный выбор - Кольсайские озера (всего в 300 км от бывшей столицы). Свежий горный воздух, великолепная природа и незабываемые впечатления.
 

Юлия А.

Проверенные
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
10
На самом деле, в Казахстане есть, что посмотреть. И бескрайние степи, на которые тоже стоит взглянуть, не единственная достопримечательность! Ну во - первых посетите курорт Бурабай. Равнодушными вы точно не останетесь! Место очень живописное. Озеро Алаколь, Чарынский каньон, и вообще много еще чего следует посетить в Казахстане. Если же вы хотите отдохнуть в городских условия, то идеальным вариантом, для вас будет города Астана и Алматы! Там каждый найдет для себя что - то интересное!:good:
 
Последнее редактирование:

Leeenin

Проверенные
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
43
Я редко встречал людей, которые намерено ехали в Казахстан с целью туризма, обычно это происходит в плане повидаться с родственниками. Увлекающимся историей людям я бы лично посоветовал посетить Карлаг, что в Карагандинской области в поселке Долинка, там музей сейчас открыли. В Акмолинской области есть музей Алжир. Стоит почтить память предков, ведь, наверное, нет семьи, в которой не было бы ссыльных.
 

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
Стоит добавить, что Алжир-это акмолинский лагерь жен изменников родины, а карлаг-это карагандинский лагерь, вот такая расшифровка...Те, кто родился и жил в Казахстане, тот в курсе. А насчет путешествия-не соглашусь, есть Боровое, аналог украинских Карпат-горы и озеры, красота, созданная природой. Про Астану повторяться не буду, аналог города Дубаи. И Алма-Ата, город фонтанов, каток под открытым небом, что значит смотреть нечего? Забыла про Туркестан-вот где история....
 
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
1
Честно, даже обидно, что про мой родной Казахстан думают плохо. У нас тоже есть на что посмотреть - как многие писали Алмата. Безумно красивый город, горы, чистый воздух, экскурсий - очень много. Водопады, каньоны, различные фермерские хозяйства - страусинные фермы, форелевые. К тому же многие едут в Алмату за вещами, так как там очень большой рынок на несколько километров (барахолка). А чем не нравится Астана? Активно развивающаяся страна. А красоты Мангистаю, Каспий? Такой природы как у нас нет нигде! Так что приезжайте.
 

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
Просто о моем Казахстане мало информации, почему- то все думают, что это только степи безводные! Я до сих пор с теплотой вспоминаю Боровое, горы и озера, а воздух какой!! В том же Кар-Каралинске чудесная природа а-ля украинские Карпты, только инфраструктура, увы, оставляет желать лучшего. Да и немного далековато Казахстан от Европы, но достопримечательностей хватает ;)
 

jardi

Member
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
6
В прошлом году пришлось ехать в Астану в командировку. Говорю пришлось, потому что я всеми способами пыталась увернуться от поездки. Думала, что там делать, это же СНГ, ничего интересного. Оказалось, я глубоко ошибалась. Очень, просто очень красивый город. А насколько Астанинцы гостеприимны, добры. Причем совершенно незнакомые люди, а не только те, кто это по долгу службы обязан.
 

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
В Астане много приезжих, кроме того, присутствует такой себе "вахтовый метод", работает человек понедельник-пятницу, а на выходные-домой! Поэтому в пятницу вечером поезда и автобусы из Астаны уходят переполненными ;) А кроме Астаны Вам нигде не пришлось побывать? В любом случае, швейцарские альпы там тоже есть-это горы в Боровом ;) Сервис, правда, совдеповский, но природа потрясающая!
 

Tatyana

New Member
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
1
Мой личный опыт вполне отвечает заявлению автора Leeenin - в Казахстан, а именно - в любимый город Алматы мы с мужем ездим к моим родителям. Но должна сказать, что когда родители мужа приехали туда с нами, как туристы, даже в окрестностях Алматы мы не успели посмотреть все, что запланировано! И сам город - довольно молодой, но еще не такой стеклянно-холодный и неприступный как современная Астана. Именно в Алматы прекрасно сочетаются история и современность. Пример тому - два моих любимых парка: 28 Панфиловцев и Первого Президента. Первый - дань памяти подвига наших соотечественников. Второй - буйство фонтанов там, где за лето высыхает большинство газонов.

Но, безусловно, лучшее, что есть в Казахстане - это природа и ее разнообразие. За каких-то пару часов можно успеть побывать и в засушливой степи, и на изумрудно-зеленых горных лугах.

Кстати, именно ради экологического туризма иностранцы и едут в Казахстан. Очень часто на дорогах можно встретить отважных велосипедистов, груженых рюкзаками и палатками, которые лучатся типично европейскими улыбками. Уж они-то точно не к родителям приехали!

В общем, приезжайте в Казахстан! В этой стране и правда есть что посмотреть!
 

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
Жаль, что моя Родина далековато от Украины, и поездом туда ехать 3-ое суток ;) Не совсем согласна, что Астана такая уже и неприступная. Да, современная застройка при минимальном количестве людей ;), но народ добрый, отзывчивый ;) Целиноградцы не меняюся. А вот Алма-Ата -ну просто шикарный город, фонтаны, фонтаны, а за городом-горы, и каток Медео, как такое можно забыть?
 
Сверху