Как лучше добраться до Казахстана?

Аня_Ш

Проверенные
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
20
Каким образом лучше всего добраться до Казахстана? Только из Москвы есть прямые рейсы или же может есть какие-то прямые рейсы из других крупных городов России? И какой вид транспорта лучше выбрать?
 

Каин

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
30
Дешево и долго на поезде, быстро и дороже на самолете.
Алма-Ата возле Китая где-то находиться, чтобы все себе представили как далеко находиться, если вы туда собрались. Обычно все туристы в столицу едут, то есть в Астану. А вам куда?
 

VladIK

Проверенные
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
53
На самолете из Москвы в Астану лететь лучше всего. Дело в том, что просторы Казахстана только так и получиться преодолеть, уж больно большие расстояния получаются, на поезде ужасно долго.
 

Аня_Ш

Проверенные
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
20
Спасибо большое, учту.
Честно говоря, я тоже не люблю длинные поездки, они меня только утомляют и огорчают, поэтому пожалуй вы правы, на самолете будет самое то. Кстати, как долго?
 

Элинка

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
71
Вот я тоже за этот вариант путешествия. Мы когда - то пожалели денег и на поезде отправились, ужасное путешествие было. Правда потом решили все таки на самолете до дома добираться.
 

Leeenin

Проверенные
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
43
На поезде ехать смысла нет, в далеком детстве приходилось с Москвы до Центрального Казахстана трое суток в поезде трястись грязным и уставшим, поэтому только и только на самолете! Если билет забронировать задолго до поездки, то стоимость будет практически такая же как и сухопутным транспортом. Так что "думайте сами, решайте сами...", а я больше на поезде ни-ни!
 

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
В 2008 году летели в Астану на самолете через Калининград, билет все-таки очень дорогой, даже выкупив его за 4 месяца, оплатили на то время больше 350 у.е.. Поэтому назад возвращались на поезде за 100 у.е., да, 3 суток, и 8 раз (!) пересекали границу Казахстан-Россия-Казахстан ;)) Зато просторы, увидела реку Волгу, ну реально впечатлилась размерами, в Оренбурге купила пуховой платок на станции, и прочитала 3 книги ;) Возращались в сентябре, ужасного в поезде ничего не было ;) , кроме 3 суток в оном ;)
 
Сверху