Фото Казахстана

Аня_Ш

Проверенные
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
20
Предлагаю в этой теме делиться лучшими фотографиями этой необыкновенной страны. Все-таки не все достаточно хорошо знакомы с ней, я в том числе. Давайте взглянем на нее с разных ракурсов.
 

Каин

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
30
rubric_issue_44692.jpg

Вот так выглядит столица Казахстана ночью.
Лично я потрясен был этой фотографией. Оказывается в Казахстане не то чтобы сплошная степь, там еще и цивилизация есть!
 

Аня_Ш

Проверенные
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
20
Благодарю.
А мне вот хотелось бы видеть Казахстан именно с бедной стороны, а то что-то я эту страну только с хорошей стороны и вижу в сети. А как оно за кулисами?
 
Г

Гость

Ну вам всегда хочется видеть Казахстан бедным. У вас за грудиной жжет.
 

Родик

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
18
Я был в Казахстане летом, у меня остались очень хорошие впечатления. Мне казалось что там живут по проще, а там довольно таки богатая страна. Везде чисто, очень много цветов на улицах, люди добродушные. Вот парочка фото из той поездки.
каз1.jpgказ.jpg
 

Юлия А.

Проверенные
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
10
Я была в Астане в 2012 году. Мне там очень понравилось! Есть несколько фотографий прекрасной столицы Казахстана. Вот это фотография, например, сделана мной прямо из Байтерека, символа Казахстана! Согласитесь, что очень красиво? Фотография почти двухлетней давности, сейчас все стало гораздо красивее! Как видите Астана очень чистый и красивый город!

SAM_2711.jpg
 

Leeenin

Проверенные
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
43
А что может быть за кулисами? Как и в любой другой стране там есть и бездомные бедные. Кроме того, в аулах (деревнях) народ не богато живет (но зато со скотом, от продажи которого детей отправляю учится в лучшие вузы страны), так что с достатком там нормально. Столицу, думаю, многие видели, и понятно, что она молод и красива, покажу Караганду, которой недавно исполнилось 80 лет.

UCJz6hbymbQ.jpg H3crBvOy83E.jpg LtK-nSvpk5w.jpg
 

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
В Казахстане живет много представителей разных национальностей, здесь есть праздник - день единства народа Казахстана. Много плакатов, где написано, что мы сильны дружбой. Наверное, в Казахстане до сих пор есть идея, которая объединяет народы, нет такого, ну примеру, Алжир для алжирцев ;) Моя племянница мне сказала, я живу не в Казахстане, а в РЕСПУБЛИКЕ Казахстан ;))

казах5.jpg
 

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
Реклама связи

Будучи в гостях у родных, увидела прелестную рекламу местного оператора мобильной связи. Сначала даже не поняла, что именно рекламируют, но потом дошло ;) Какая красота и прелесть, не нужно особо работать и надрываться, нужно просто помечтать, и все желания сбудутся! И связь будет отличная во всех уголках необъятного родного Казахстана, в общем, реклама отличная!
 

Вложения

Альвира

New Member
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
1
Я была в Казахстане больше десяти лет назад. В Алматы. Останавливалась в гостинице "Казахстан". С тех пор хранятся две фотографии - возле гостиницы и возле Дворца съездов. На Медео не попала. Но и просто впечатлений о городе хватило. Дома тогда там были в основном . Город со всех сторон окружён горами. Куда ни посмотришь - горы. Необычно это очень было.

 

dvorik1313

New Member
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
1
Люблю эту страну и почти каждый год езжу туда в горные походы. За 6 лет повидала очень много красивых мест по всей стране, но их еще намного больше, хоть и не очень большая страна.

В этом году ходила лишь по окрестностям города Алматы. Это фотография сделана на Туюк-су, вид на Чертово ущелье.




Если подниматься выше, то можно дойти до ледника Туюк-су, но это очень долго, и мы не дошли, так как начался сильный дождь, и мы даже пока шли обратно в лагерь промокли до нитки.




Это плато в Тургеньском ущелье, но в это ущелье не так легко всегда попасть из-за частых угроз схождения сели.




В Тургеньском ущелье можно найти мини- Гранд каньон, что самое удивительное, что скалы на фото - спрессованный песок, и он достаточно хрупкий



Ну, и напоследок сброшу фото заката в ущелье на озере Алаколь.

 

Екатеринушка

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
128
18528

Казахстан
Казахстан является одним из тех мест, где вы увидите множество красивых пейзажей и удивительных зданий. Одним из направлений поездки, которое стоит выбрать, является Алтын-Эмель - огромный ландшафтный парк, окруженный горами. Поющие дюны, гора Актау и холм Катутау, расположенные в Алтын-Эмель, являются захватывающими дух достопримечательностями - их нельзя пропустить. Люди, которые немного интересуются космонавтикой, наверняка захотят увидеть Kosmostacja - исследовательскую станцию, расположенную на высоте 3500 м. Это очень интересное место, которое вряд ли известно, идеально подходит для горных поездок, особенно летом. В Казахстане также будет романтический акцент! Закаты и рассветы в Сарынском каньоне впечатляют - стоит разбить палатку поблизости и наслаждаться видом! Еще одним доказательством сказочной атмосферы является озеро Тузколь, чуть более 300 км от Алматы.
 

Екатеринушка

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
128
Нагорный Карабах
Декларация независимости была принята в начале сентября 1991 года, а создание государства было провозглашено в январе следующего года. Формально расположен на территории Азербайджана, однако армяне есть.

Чтобы получить визу, мы должны обратиться в Министерство иностранных дел, которое находится в Степанакерте. Заявка должна включать Название отеля, в котором мы планируем остановиться, время пребывания и места, которые мы посетим. Сотрудник министерства должен также сообщить нам о любых беспорядках, происходящих в стране.
 

masya

Проверенные
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
93
Ух ты, о поющих дюнах ничего не слышал.
 
Сверху