Чем интересна Киргизия для туристов?

Аня_Ш

Проверенные
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
20
Чем интересна Киргизия для туристов? Что там есть такового достойного внимания?
Зачем вообще стоит туда или же не стоит ехать? У меня пока что только одна причина туда ехать, и это любопытство. :smile:
 

Каин

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
30
В Бишкеке в принципе можно много разных достопримечательностей посмотреть, это в столице, для тех кто не знают.
А чтобы что-то другое, ну даже не знаю.
Некоторым вообще может оказаться не интересной.
 

Аня_Ш

Проверенные
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
20
Вот и я ставлю под сомнение интересно или нет.
Тут наверное все дело в том, что тех кто тянет на экзотику и на что-то необычное, то лучше туда не ехать, потому что этого там нет.
 

oksana

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
78
Там и вправду смотреть не на что. Республика не шибко богатая. Столица конечно красивая, на восточный лад и экзотики вам хватит с лихвой. Но вот получить качественный отдых вы сможете только на курорте Иссык-куль. В этой теме я уже писала про все достоинства этого места. Там превосходные пансионаты и обслуживание на самом высоком уровне. Вода чистая, а воздух свежий. Еще не забывайте про восточную кухню, где вы отведаете такие шедевры, что потом долго помнить будете.
 

Leeenin

Проверенные
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
43
Ну я бы немного поспорил, заступлюсь за страну, там действительно можно хорошо отдохнуть на Иссык-куле, закупиться в Бишкеке, но и не стоит забывать, что республика богата горными массивами, поэтому людям, любящим горный туризм рекомендую. Так же там можно заняться треккингом и рафтингом, что тоже для увлеченных людей. Думаю, не все так плохо в этой гостеприимной стране.
 

serebro28_92

New Member
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1
В стране очень много разных гор, красивых мест, горных озер! Нужно просто знать, где бывать) Помимо красивой природы там особенный воздух, вкусная вода, вкусные, сочные фрукты, восточная кухня! Я об этом не задумывалась, пока не уехала от туда. Чичкан, горный серпантин, баджикир, Арсланбоб и т.д. - есть на что смотреть. Можно отдохнуть на Иссык-Куле, но если хотите в более теплое место - то Токтогульское водохранилище с прозрачнейшей и очень теплой водой!
 

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
Насчет Иссык -Куля и качественного отдыха могу поспорить, т.к. даже за большие деньги по местным меркам (10 у.е. в день для киргизов огромная сумма) вы не получите олл инклюзив. Весь Казахстан отдыхает на этом красивейшем озере, и это считается у них бюджетным отдыхом ;) Бензин дешевый, сувениры .. ну обыкновенные, русский все знают. Но очень далеко от Европы ;)
 

Daison

Проверенные
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
5
Вот например в этом году на Исык-Куле в славном городе Чолпон-Ата проводили всемирные игры кочевников, где участвовали сборные 62 стран, это было одним из значимых событий в СНГ. Там проводились очень зрелищные игры и уникальные в своем роде игры, что не оставит не одного туриста равнодушным, и вы нигде такого зрелища не увидите. Так что советую всем настроиться на следующий год чтобы не пропустить 3-ие всемирные игры кочевников.
 

German

Проверенные
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
20
Любой разговор об отдыхе в Киргизии несомненно переходит на всемирно-известное озеро Иссык-Куль... Горный воздух, озеро, шикарные долины, старые тысячелетние горы.
Но ведь на данном озере есть более десятка санаториев и других мест для довольно комфортабельного отдыха.
Санатории, такие как: "Голубой Иссык-Куль", «Кыргызское взморье», «Чолпон-Ата», знамениты своими лечениями, и профилактическими процедурами, проводимыми с помощью естественных природных процессов-процедур. Это: соляно-хвойные ванны, грязевые, жемчужные и кислородные процедуры-ванны.
Соляные пещеры данных курортов-санаториев отлично справляются с лечением бронхиально-астматических, гипертонических и нервных болезнях на разных стадиях.
Кстати, все названные выше процедуры подходят для людей любого возраста, от дошкольника, до пенсионера. При этом, лечение такими способами абсолютно не вызывают аллергических реакций, даже у самых "отъявленных" аллергиков.
Главное достоинство отдыха и лечения в Киргизии, это климат (в определённое время года), горный воздух и чистая вода.
А если применить лечение мёдом, лекарственными травами и грязевыми ваннами, в сочетании с национальной методикой массажа, то результат будет намного эффективней и полезней, чем подобные процедуры с применением медикаментозного лечения.
Так что Киргизия, это не только интересный туризм и отдых, но и укрепление здоровья, а при необходимости, и лечение разных травм и хронических заболеваний.
 
Сверху