Русские районы в Китае

Elka

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
29
Какие в Китае есть русские районы? Правда что там все на русском, и магазины и все. Действительно можно найти в Китае места с русской кухней и с русской жизнью? Как туда попасть? Любопытно посмотреть.
 

Каин

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
30
Странное у вас желание уходить от себя к себе, то есть искать русское в Китае)
Но есть такой район, Ябаолу называется этот район. Улица длиной 300 метров где-то, если вам так уж любопытно.
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
Поддерживаю Каина, есть такой район Ябаолу в Пекине. Был там один раз, ездили с женой, ей за шубой. На самом деле этот район у русских знаменит шуб-турами. Достаточно качественные и недорогие модели. А выбор, настолько огромный, что и за 2 дня всё не обойдёте. В связи с этим, все вывески имеют названия на русском. Очень много русских кафе и ресторанов. Порекомендую недалеко от рынка Ябаолу ресторан Распутин, русская кухня и дружелюбный персонал :dovolen:
 

Michelle

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
38
Действительно очень удобно когда в Китае хоть в одном районе все понятно.
А то я вот жутко не могу с китайским языком "мириться"..
Я вот несколько фото района решила выложить:

1297007539_1.jpg
 

Вложения

Бэтмэн

Проверенные
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
42
Да, по фотографиям и впрямь все очень понятно и по-русски.

Уже буду знать куда шопится надо в Китае. Жена будет в восторге.

Отдельное спасибо за рекомендации по поводу ресторана Распутин.
 

Elka

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
29
Я и не знала что там шопиться можно. Спасибо за ответы. Нужна будет шуба, уже буду знать где именно ее искать.
Это район торговли, вот поэтому китайцам и выгодно, чтобы он существовал.
 

Олежка

Проверенные
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
36
Вот стоимость такой шубы остро интересует!
Хочу жене купить. Расскажете где и в какое время лучше искать, чтобы и модель интересную найти и знать бы каким бюджетом нужно располагать, благодарю.
 

Rombon

Проверенные
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
45
Вот стоимость такой шубы остро интересует!
Хочу жене купить. Расскажете где и в какое время лучше искать, чтобы и модель интересную найти и знать бы каким бюджетом нужно располагать, благодарю.
Так все будет зависеть от того чего именно вы захотите купить. Но некоторые говорят что умудряются за 300 баксов купить, другие за 1000 баксов, получается что в итоге все равно шуба шубе рознь.
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
Вот стоимость такой шубы остро интересует!
Хорошую норку, длиной чуть выше колен, реально купить за 1000-1200$. Отличное качество.
Цена ещё будет зависит и от Вашей возможности торговаться :smile:

Ехать туда можно в любое время, кроме китайского Нового Года , в этот праздник все китайцы разъезжаются по своим родным и магазины практически все закрыты.
 

Слава

Проверенные
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
42
Я вот в шоке иногда, смысл ехать куда - либо за новыми впечатлениями и не отставать от России. Вот не смотря на наличие русского района, я вам советую язык подучить и со словариком ходить. Занимательно очень.
 

student19

Проверенные
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
14
В Пекине, на Санье, в Гуанчжоу, в Шанхае есть русские районы. Там действительно все на русском и для русских, НО туда я хожу только чтобы покушать, когда соскучусь очень по родной еде. Никогда ничего там не покупаю, потому что в отличии мест, где покупают вещи сами китайцы в русских районах все в разы дороже. Наши люди не хотят даже пытаться поучить иностранный язык чтобы хоть как-то что-то даже если и на пальцах объяснить вот им и заряжают цены, потому что знают что все равно в других местах они просто ничего не купят и никуда не пойдут. И я на самом деле не понимаю зачем ехать в китай чтобы посмотреть русский район?
 
Сверху