Как вы относитесь к политике рождаемости в Китае?

Олежка

Проверенные
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
36
Как вы относитесь к той политике, которая ведется в Китае по поводу рождаемости?
Я вот никак не могу смириться с некоторой жестокостью, с которой они решают эту глобальную проблему.
 

Rombon

Проверенные
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
45
Я отношусь отрицательно, но разве от этого что-то меняется? Но с другой стороны, если размножаться такими дикими темпами, то скоро на земле еды для всех не останется и везде одни китайцы будут.
 

Слава

Проверенные
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
42
Я вот слышал, что там уже законы выводят по поводу рождаемости. Думаю, что уже власти страны задумываются над этим вопросом. Потому что с каждым годом население Китая быстро растет.
 

student19

Проверенные
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
14
Однозначного отношения у меня нет, с одной стороны если их не контролировать, то они всю планету заполонят что они и так уже делают, а с другой стороны если рассматривать ситуации с точки зрения обычной семьи это жестоко. Но все равно как бы мы с вами к этому не относились ничего не изменится.
 

Никки

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
34
О какой политике рождаемости речь, если уже давно её отменили? Да, тогда это была вынужденная мера и они получили то к чему стремились - выйти на уровень воспроизведения (то есть число новорожденных примерно равно числу умерших). Но даже сейчас, когда можно рожать сколько хочется, у китайцев в семьях в основном по одному ребёнку.
Моя знакомая китаянка (моя ровесница) одна в семье, её муж тоже один. У них только один ребёнок и у всех их знакомых тоже. Двое бывают только если родились близнецы.
У этого поколения нет двоюродных братьев и сестёр и нет дядей и тёть.
 

Морскин

Проверенные
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
53
Ну как "давно", всего пару лет как.
А отношусь положительно, не мешало бы такое ввести не только в Китае, но и по всему миру. Я не расист, не буду писать о конкретных национальностях, но общая масса людей уже значительно превышает потенциал планеты, было бы логично хотя бы свести к уровню воспроизведения, а через поколение почувствуется и результат по уменьшению численности.
 

Loretta

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
27
Политика рождаемости до недавнего времени состояла в том, что семьи с одним ребёнком всегда и во всём имели бОльший приоритет, чем те у кого детей больше - садики, школы, дополнительные занятия, избавление от налогов и пособия. Как только рождался второй ребёнок, то все эти привилегии терялись. Никакой жестокости не было, те истории что бродят по инету - выдумки из серии "как страшно жить".
 

Jimy

Проверенные
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
42
Ага, и благодаря этому сейчас существуют миллионы китайцев, родившихся в деревнях и не имеющих официальных документов вообще. Рожали как и раньше, просто регистрировали только первого. В городах был более-менее контроль, а в сёлах где все свои, а городские начальники нечасто бывают, это было легко сделать.
 
Сверху