Где в Индии лучше зимой?

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
Не нашли ответа на свой вопрос.
Хотим побывать в Индии зимой, а именно где-то с середины января по середину февраля. Поэтому хочется знать, где будет лучше, комфортнее, уютнее в этот период. Не знаем что выбрать: северные штаты Индии или же юг со Шри-Ланкой? Хочется именно усердно путешествовать, а не сидеть на пляже или в гостинице. Поэтому важно знать какая погода будет: дождь или ослепляющее солнце.

И еще момент - мы обычно без багажа путешествуем, поэтому хотелось бы поменьше одежды с собой брать. А это как раз зависит от погоды.
Надеюсь на ваши ответы! Заранее спасибо!
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Я знаю, что в это время года довольно таки холодно в районе золотого треугольника. Днем может быть градусов 10-15, а ночью 5. Да еще и туман. Были тоже на НГ. Так задолбались ждать поезда, которые еле едут в этом тумане и замерзли тогда.
А вот на юге тепло, это как раз сезон. Но тоже не слишком жарко. Я выбрал юг.

И зачем вы добавляете в ту же поездку Шри-Ланку?
Южная Индия гораздо интереснее, там на целый месяц найдется, что посмотреть.
 

Render

Проверенные
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
111
Если вы еще не бывали в Индии, то однозначно нужно начинать с юга... Ибо на севере просто можно попасть в "Культурный шок". Такое случается у большинства россиян, которые первый раз бывают в Индии. Просто на юге Индии гораздо выше уровень жизни. Да и народ более образованный.Хотя многие получают этот культурный шок даже в Керале, а это самый развитый штат там.....
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Точное не могу сказать как в Индии. Но вот в арабских странах мы уже повидали нищеты... Разве в Индии еще хуже может быть в некоторых штатах? Кто бывал и там и там? хотелось бы сравнения почитать....
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
Разве у арабов это нищета? Я бы сказал, что у них чисто и богато, если вы ездили не в Афганистан конечно)Реально в Индии просто крышу срывает от такого образа жизни.Перед рассветом мы как-то пришли на вокзал в Дели. Тогда было холодно, почти 0 градусов. И вся вот эта привокзальная площадь была полностью устелена какими-то тряпками и покрывалами и на каждой такой тряпке спала семья, укрывшись еще одним одеялом. Многие с маленькими детьми.... ужас...
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Действительно в городах треугольника зимой достаточно прохладно. Более того в домах и в гостиницах отопления нет, если конечно у вас не 5 звезд)))
Но это можно пережить, если запастись куртками и теплыми свитерами.

А вот юг Индии в такую погоду хорош, но если вас не интересует пляжный отдых, то тогда можно и на север поехать))
 

laska

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
19
Я на вашем месте выбрала бы южную сторону, не только можно просто сидеть на пляже, это ведь зависит не от окружающей среды, а от вашей фантазии - можете сходить на экскурсии, или просто походить по городу.
 
Сверху