Остров Гимарас - кто там был?

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
Очень меня заинтересовал этот остров, который находится между Негросом и Панаем - остров Гимарас. Кто был на нем???

Я смотрел по фото и вроде бы там очень неплохие пляжи.
Так вот - хотелось бы услышать ваше мнение - стоит ли туда ехать или нет?
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Не стоит ехать на Гимарас специально, только если проездом, потому что там нет ничего действительно уникального. Если будете в Илоило и будут свободные сутки, то оттуда каждые 15 минут ходят лодки до Гимараса, вот так можно и съездить. Что мне там понравилось - что туристы вообще отсутствуют. Манго вкусные и спокойная душевная атмосфера.Да, хороший такой островок, но там нечего делать более двух дней. Я ожидал большего, если говорить серьезно.
 

Render

Проверенные
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
111
Ну лично мне этот остров понравился очень, впечатлений положительных масса просто. Особенно хороши пляжи Гуиши. Но туда лучше не в выходные приезжать. А то местных будет слишком много. А так - это тихий островок и пахнет клевером белого цвета. Он хоть и кажется небольшим, но расстояния там довольно таки приличные.

Много небольших пляжей, еще есть горные курорты. Кстати там классные виды.

Если вы побываете только в Алубиход и еще в выходные, то можете считать, что вы и не побывали на острове)))
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Мы на Гимарасе были в феврале этого года. Из Илоило доплыли на лодке до Гимариса за 20 песо на человека. Потом на выбор, можно взять велосипед за 500 песо или трицикл за 1200 песо в сутки. Так же можно байк арендовать за 800 пессо. Мы взяли трицикл. Доехали до города Сан Мигель и там манго затарились по 80 песо килограмм. Очень вкусные. В Центр Исследования Манго заезжали - но не понравилось, потом поехали в VALLE VERDE MOUNTAIN RESORT. Вот там очень красиво, просто шикарный вид на лагуну. Персонал очень отзывчивый, цены хорошие. 800 песо за двух человек. В ресорте есть 3 домика по 2 компнаты и еще домик на дереве - очень прикольно. И бассейн есть)))
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
Мы объезжали остров с трициклистом, посетили вот такие достопримечательности:
1) Trappist Monastery - не понравилось как-то, но есть красивые виды, где можно сделать качественный фото.
2) Манговые плантации - просто огромные сады.
3) Lighthouse - это старый маяк, недалеко Clearwater beach - хороший пляж, песок, галька, рифы, видели, как на берег волнами вынесло несколько морских звезд.
4) Navalas Church - это старинная церковь, фасад очень красивый из камня, который разваливается, а рядом там рисовые поля))
5) Alubihod beach - не очень большой пляж, за которым очень следят, убирают от листьев, в воде сетка натянута, чтоб водоросли к берегу не прибивало. По выходным тут отдыхают местные.
6) храм на горе - находится недалеко от порта, на верхушке горы стоит огромный крест и рядом церковь, оттуда красивый вид на пролив Илоило. Вот это нам очень понравилось.
 
Последнее редактирование:

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Atlet_Daz
Ну судя по этому вашему маршруту - вы только малую часть острова посетили. И за 1 день однозначно весь остров не объехать. А на восточной части острова вы же не были? Там же 3 маяка в одном месте расположено.

И Clearwater beach - это не пляж так называется, а гостиница. Название пляжа - Гиси.
 
Сверху