По Криту за рулем, куда лучше поехать?

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Будем вскоре на Крите, едем в Малью. Хотелось бы покататься на острове на машине, но у меня совсем небольшой опыт вождения.
Я прочитал, что там может быть опасно, потому как много узких и крутых серпантинов. Куда будет лучше поехать из Мальи? Где попроще дороги для водителя-новичка?
Машину берем наверное на двое суток.

Их ПДД чем-то отличаются от наших? Дайте советы по вождению в тех районах. Немного страшновато брать авто в чужой стране, но хочется)))
 

Render

Проверенные
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
111
Ну я бы вам не советовал брать авто, если не уверены в своих навыках вождения. Там гоняют, как сумасшедшие, плюс ко всему еще и серпантин. Водители все очень темпераментны и правила как таковые отсутствуют)))

Хоть камеры и везде, но они не работают.
Нет правил проезда перекрестков на островах, на материке же с этим все нормально.
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Да ну.... Если у вас "маленький стаж" по Москве. То этого будет вполне достаточно для греческих островов. Уж поверьте, по сравнению с водителями Москвы, темпераментные, как написал Rebder, греки вам покажутся просто овечками))))
У меня уже есть с чем сравнивать))
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
Да ну, греки то как раз на уровне московских водителей.
Я бы тоже не советовал брать авто на Крите, если вы не уверены в своем вождении.
Ну если просто ездить по прямой в ближайший городок, то тогда нормально. Но там автобусное передвижение хорошо развито, так что не вижу смысла брать авто.
А если ездить по достопримечательностям, горам и т.д., то на авто страшновато, я бы не брал.))
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Я о греках, как о водителях, могу судить только по корфиотам.... У них темперамент выражается только в чрезмерной жестикуляции за рулем. НУ а в остальном им еще далеко до москвичей))

Кстати, возможно аборигены Корфу самые спокойные среди греков))
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Полный дурдом на дорогах творится в Ираклионе, вот туда лучше по возможности не ехать, если не уверены в своем вождении. Да, греки не сосредоточены на управлениии авто, они в носу ковыряются и при этом просто давят на газ. Люди расслабленные и одновременно темпераментные.
Можно без проблем покататься по побережью, исключая дальние поездки)
 

anichka

Проверенные
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
24
Если честно, я бы вам не советовала брать машину, если у вас нет достаточного водительского опыта - если вы не владеете хорошо управлением в своем родном городе, то в чужой стране и подавно будете теряться постоянно и нарушать.
 

Валерия

Проверенные
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
9
У моего мужа стаж вождения всего три года, так вот в последнюю нашу поездку мы арендовали на Крите машину (на 7 дней), о чем ни разу не пожалели! Совсем необязательно ездить по самым опасным дорогам, запросто можно передвигаться по Национальной трассе, которая проходит вдоль северного побережья, она очень широкая, с отличным покрытием. Из Малии можно съездить в сторону Агиоса (как раз-таки по трассе), в сторону Ретимно, на юг (в сторону Иерапетры) тоже идет неплохая в плане извилистости дорога. И вообще, больше проблем у нас возникало как раз не в горах, а в населенных пунктах,можно запросто заплутать, так что навигатор Вам в помощь и отличного путешествия! Совет: берите машину с объемом двигателя не меньше 1,4 и лучше с механической коробкой, тогда никакие подъемы-спуски не страшны.
 
Сверху