Как перестраховать арендованое авто в Испании?

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Планирую в Испании взять авто в аренду на 12 дней. Но проблема в том, что страховка за полное покрытие ущерба превышает значительно стоимость самой аренды!
Я слышал, что можно застраховать франшизу в другой фирме и это будет намного дешевле.

Кто-нибудь с этим сталкивался? Какие могут быть неприятности или к чему стоит готовиться и как лучше и дешевле сделать?
 

Render

Проверенные
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
111
Как-то мне не понятно - как вы будете разруливать ситуацию, если наступит страховой случай? Да еще и разногласия будут.Может просто овчинка выделки не стоит. Это ж сколько беготни будет при оформлении такой страховки. Вы в пустую потратите ваше время в отпуске. Лично я бы так делать не стал бы.Может быть просто стоит найти другой ренткар, который будет подешевле?
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Тоже рекомендовал бы найти другой ренткар.
Даже к примеру вот "Goldcar".
Как мне кажется - это самый бюджетный национальный прокатчик в Испании. Особенно это ощутимо, если брать авто на долгий срок.
Да и к тому же в страховку там включено все, разумеется кроме шин и стекол. Да при желании и их тоже можно застраховать за умеренную плату.
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
О, кстати, по поводу Goldcar кто может подсказать - за бронь не списал ни копейки. Но насколько можно быть уверенным о наличии именно этой машины? Вот этот вопрос меня интересует. Заранее спасибо за ответ!
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Atlet_Daz
Мне кажется, что в этом нельзя быть уверенным ни у одного прокатчика, даже потому, что бронирование то происходит исходя из предложения, что тот клиент, который раньше брал авто, вернет его вовремя. Но для того же клиента санкции за то, что вернул авто не вовремя - не такие значительные, так что можно и просрочить.
И если не так что-то, то почти со стопроцентной вероятностью будут бругую предлагать.
 
Сверху