Где лучше пляжный отдых: Сан-Ремо или Рапалло?

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Будем две недели в Италии. Первую неделю хотим посвятить экскурсиям, ну а вторую - пляжный отдых. Только вот не можем понять, на каком варианте лучше остановиться - Сан-Ремо или Рапалло. Что посоветуете? где будет лучше? Какие есть плюсы и минусы между этими двумя городами?

Спасибо!
 

Render

Проверенные
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
111
Да, Сан Ремо очень красивый город.Но как мне кажется тут больше все таки не пляжный отдых, а прогулки, тусовки, шоппинг и т.д. На мой взгляд, там не так много пляжей. Ну а Рапалло считается более престижным и тут хорошо развит пляжный отдых. Правда сам городок в размерах поменьше будет, чем Сан Ремо.
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Мне меньше всего понравился Алассио. Там в прошлом веке было большое землетрясение и весь центр города сильно пострадал в историческом плане.Современный курорт, много типовых отелей, зеленый. Пляжи тоже замечательные. Правда вот некоторые отели расположены не совсем удачно. Автотрасса проходит через город. Поэтому лучше сразу смотреть на плане города, где располагается отель.
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
Я тоже был там три года назад.Могу сказать, что это бюджетный курорт. Все пляжи - узкие, платные. По стоимости - от 11 евро в день за человека. Зонты на первой линии уже расписаны на сезон вперед)))В самом Алассии мало бывал... Это обычный прибережный курортный город, бюджетный.
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Мы тоже с мужем в сентябре прошлого года ездили на 2 недели в Сан Ремо.
Только Сан Ремо и рассматривали, как отдых в Италии. Все прошло отлично - мы объехали все Лазурное побережье. До сих пор остались очень яркие воспоминания.

Вообще ожидали от Сан Ремо намного большего. Может быть это все из-за ассоциации с фестивалем итальянской песни так... Город не совсем что бы такой примечательный, мог бы быть и покруче, как для курортного. Но может в этом и вся прелесть)))
Пляжей бесплатный там просто нет. Ну может только мелкие островки суши у моря, но там обычно мусорники. Вообще не нужно ехать в Италию и стараться сэкономить. Если хотите все же сэкономить, то лучше сразу выбрать другое побережье.
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
А мы Сан Ремо выбрали только потому, что как раз таки близко к Франции, а не потому что там отдых на побережье Лигурии.
По ценам могу так сказать - для частных пляжей на двоих зонт и 2 шезлонга - около 2 евро в день. Но да, пляжи там очень чистые, уютные, песчаные и дно в море тоже очень далеко от берега.
Кстати, у некоторых отелей пользование пляжем включено в тур. Только вот у нас не было этого. Мы сами брали апартаменты и сами за все платили. Вообще - довольны отдыхом на все 100.))
 

letunka

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
22
Мне больше нравится в Рапало - там именно пляжный отдых можно хорошо организовать, а Сан-Ремо больше подходит для культурного отдыха - походы по городу, покупки, культурные развлечения типа кино-театра.
 
Г

Гость

Сан-Ремо

Здравствуйте,
Niska,
Собираюсь летом в Сан-Ремо. Подскажите, пожалуйста, сколько стоит пляж. Как Вы путешествовали? На машине или на поездах?
 

Elisa

Проверенные
Регистрация
25 Сен 2015
Сообщения
22
Здравствуйте! Я бы посоветовала вам посетить Сан-Ремо. Этот курортный город уже довольно давно, начиная с 19 века, когда было модно посещать Италию, стал излюбленным местом для отдыха для русских туристов. В честь этого в Сан-Ремо даже есть православная церковь Chiesa di Cristo Salvatore. Лучшим временем для пляжного отдыха в городе является период с мая по сентябрь, так как воздух здесь прогревается до 30 градусов тепла, температура воды в Средиземном море около 24 градусов. Пляжи города хорошо обустроены, предоставляются в аренду шезлонги и кушетки. На территории пляжей находятся кафе-бары, где туристы могут поесть блюда итальянской кухни или попить кофе. Кроме пляжного отдыха, Сан-Ремо привлекает туристов своими достопримечательностями: любителям средневековых построек понравится квартал La Pigna. Обязательно нужно посетить потрясающую по своей красоте Виллу Альфреда Нобеля, того ученого, именем которого вручают премии за определенные заслуги в науке. Хорошего вам отдыха!
 
Сверху