Пришел штраф из Аргентины. Что делать?

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Несколько дней назад по почте пришло письмо от прокатчика EUROPCAR, что я полтора года назад брал авто и нарушил ПДД аж 4 раза. В общем общая сумма штрафов в переводе на рубли составляет почти 20 тыс.

Собственно такие у меня вопросы:
1. Что если не оплачу? Штраф же берется с прокатчика, а потом он его уже списывает с моей кредитки. Но карта уже закрылась, т.е. списывать неоткуда. Дальше иск в суд в Аргентине, а что потом?
2. Сколько там срок давности по штрафам?
3. И вообще не пытаются ли меня развести таким образом?
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
Вообще по административным штрафам срок давности - 3 месяца. Но может такое быть, что эти штрафы были уже наложены на фирму и списаны с ее счета.
Для начала я бы вам рекомендовал запросить копии судебных решений о наложении штрафов, чтобы это не казалось разводом. Кстати, там должно быть указано - была ли фотофиксация.
Могу сказать, что суммы штрафов вполне адекватны
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Я думаю, что лучше забить на это дело и послать их далеко и надолго.

Если вы вступите в переговоры с компанией, то тогда точно завязните. Вы же не будете уже пользоваться той карточкой, да и если истек уже срок давности... То не вижу тогда никаких проблем с этим....
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Как мне кажется в данном случае это все страшилки про списки "недобросовестных". Да и из-за 500 евро - просто фантастика)))

Формально же ответчик не уязвим, а оплата этого штрафа - можно сказать это просто акция доброй воли и практически приравнивается к благотворительности))
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Как-бы ответчик был неуязвим юридически. Но все таки если сумма штрафов была взыскана реально, то могут и внести вас в списки "недобросовестных".
Кстати, если вот так грубо взять их и послать, то по-любому внесут.

Да и в Аргентине есть закон "О праве на отказ в обслуживании", найдите вот почитайте, выясните для себя.
 
Сверху