В каких месяцах лучше ехать в Эфиопию?

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Кто может подсказать по такому вопросу - какое время года, а точнее месяцы, являются самыми комфортными для пребывания в Эфиопии?Нужно, чтобы уже или еще не было жарко и уже или еще не начались дожди. Хотелось бы умеренную погоду. На пару недель хочу туда поехать.
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Вообще там в мае хорошо, да и нашей зимой там тоже нормально.
Ну а в Аддис Абебе не бывает никогда сильно жарко. А по ночам там даже холодно бывает иногда, помню даже было около 10-15 градусов тепла всего!
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Ну вообще-то климат везде меняется. Даже на юге - в долине Омо могут внезапно пойти дожди. Это в любой сезон может случиться.
Поэтому всегда нужно быть готовым к тому, что может мост размыть или река подняться, что в брод просто не проехать и тогда вам придется просто сидеть и ждать лучших времен))
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
А вот как раз сейчас можно ли ехать на север Эфиопии вообще? там вулканы, Данакиль... Вот только гиды что-то отговаривают совсем, говорят что очень жарко там сейчас. Так ли это?
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Вообще лучше всего в декабре-марте ехать на Данакиль. Тогда температура будет более приемлимая для пребывания, в другое же время будет за +40 градусов.
Бахр Дар - лучше всего в марте, апреле.

Если хотите проехаться по историческим памяткам, то тут в принципе в любое время можно.
Ну а вообще так оптимально декабрь-март, но это как раз сезон малой воды, т.е. водопады Нила будут не столь красивы, если это вам конечно интересно.
 
Сверху