Курбан Байрам в Тегеране, ехать ли?

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
В октябре планируем побывать в Иране. Посмотрели по мусульманскому календарю - наша поездка как раз попадает под празднование Курбан Байран.
Так вот - чем может грозить такое мероприятие нам - православным? Не будет ли чего-то неприятного?
Есть ли смысл ехать именно в тех числах и бронировать билеты или же лучше перенести поездку на другое время?
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Я вам могу рассказать о своих впечатлениях))

Очень красивый и хороший праздник. Будет множество угощений жертвенными животными, помощью бедным и немощным. Да и не должно там быть никакого криминала.
Я бы еще хотел оказаться на этот праздник в какой-то мусульманской стране. Мне тогда понравилось там))
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Да нечего там бояться православным, ничего плохого не будет. потому как Персы - спокойный народ.

Приходилось бывать в Тегеране, когда был самый разгар антиправославных выступлений. Но все было спокойно для людей, которые стояли на тротуаре, демонстранты двигались по дороге, я в это время менял валюту в 5 метрах от проезжей части. И ничего. Кто не участвовал в митинге, тот спокойно отдыхал и гулял де хотел.
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Я был в марте в Иране в Навруз (это персидский Новый Год)

А грозит это дело тем, что весь народ начнет куда-то двигать, поэтому лучше заранее бронировать места в гостинице и билеты на самолет. Но я тогда ничего нигде не бронировал, на месте все сообразил, вот только пришлось одну ночь на постоялом дворе дальнобойщиков в Язде ночевать))) Просто тогда в гостиницах мест вообще не было...
 
Г

Гость

вот так

Христианину ничего не будет. А вот если бы вы были суннитом, то я бы вам не рекомендовал там оказаться
 
Сверху