Я ненавижу попсу!

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Ненавижу попсу! У меня не было бы столько эмоций по этому поводу, если б она не была настолько навязчивой, но так она же повсюду. Попса не имеет ни души, ни красоты, потому что эта музыка ориентирована на получение прибыли и все. А без души музыка не способна затронуть глубины человеческого восприятия. Часто вот я задаюсь вопросом - почему эту "музыку" с таким аппетитом поедает большинство людей? Неужели эти люди такие же, как эта музыка? Такие же примитивные, пустые, и без внутренней красоты? Причем к попсе я отношу не только музыку, но и попсовые фильмы, литературу и т.д. Что же это происходит, народ? почему люди отказываются слушать действительно качественные произведения?
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
неужели вы думаете, что вся попса вот такая уж отвратительная??? Не согласна тут с вами. К примеру вот propos - это же относится к поп, но довольно интересно и мне нравится, вот найдите послушайте.
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Я тоже не соглашусь - поп он ведь мнообразен. Я думаю, что вы, может быть, под термином "попса" подразумеваете тех деятелей музыка, для которых искусство на последнем месте таки. Да, есть и такие, но их меньшинство.

Мне этот жанр очень нравится. Вот например Селин Дион, Абба, Тони БРекстон, Мери Керри, неужели и это вы можете назвать "отстоем"?
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
А зачем столько недовольства выражать?)) Зачем столько эмоций к тому, что вам не нравится. Может быть вы просто не равнодушны к попсе?))
Просто не обращайте внимания на это, а слушайте то, что вам нравится)

Я вообще эту попсу не воспринимаю, просто фильтрую. Просто не слышу ее и ее для меня нет))
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Я тоже для себя много чего отфильтровываю. Плохую попсу тоже не могу слушать, а хорошую слушаю и с удовольствием. Вообще, я думаю, что не бывает плохих жанров, а бывают плохие песни. Да и вообще у каждого разное восприятие чего-либо, о вкусах же не спорят.
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
Попсу тоже не слушаю. Я рожденный и воспитанный на таких группах, как дип перпл, хип, назарет, квин и многие другие. Но с удовольствием сейчас слушаю рамштайн, офсприн, линкин парк и многие другие.
 

Энжи

Проверенные
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
19
Песни разные есть во всех жанрах. Ненавидите попсу - да ради бога. Никто же силой не заставляет слушать. Зачем столько негатива? Я вот не люблю рэп и что? Кто-то слушает - пожалуйста. Я просто его не замечаю.
 
Г

Гость

попсу не переношу! я с детства рокер. но могу и классику послушать. попсу–никогда. просто попсовые песни имеют смысл, понятный каждому. это как -то плоско, тупо. но это сугубо моё мнение.
 

Гулливер

Проверенные
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
7
А я пожалуй поддержу топикстартера! Возможно, он и излишне эмоционален, но по сути прав - попса это зло! Кстати, не надо путать поп-музыку, как тут писали
" Вот например Селин Дион, Абба, Тони БРекстон, Мери Керри"
и то, что действительно мутным потоком захлестнуло телевидение и радио. Ни слуха, ни голоса, по текстам вообще молчу - сплошные "Пуси-муси", "Я тебя любила, а ты меня нет", "Чумачечая весна" и так далее. Кто им пишет? Что они курят?
Внешне всё в порядке)) - много силикона в нужных местах, юбки, больше похожие на пояс - сексапильно, короче. Но слушать невозможно.
По поводу мальчиков-одуванчиков педерастического вида - ну и кому это понравится? Встретил бы на улице - в пятак зарядил бы, не люблю таких.
Я сам давно слушаю металл, музыка не самая распространённая сейчас, на любителя. Никому не навязываю, слушаю или в машине, или в наушниках. Возможно, что и предвзято отношусь к попсе, но повторюсь - хорошую, качественную поп-музыку могу слушать без отвращения - если в машине еду не один, то понимаю, что Napalm Death или Impaled Nazarene кроме меня никому не нравится, ставлю что попроще. А попса - отстой!
Простите, что такую простынь накатал, но тоже накипело уж очень!
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Попса ведь тоже разная бывает, есть откровенно плохая, но ведь есть и стоящая музыка и фильмы. Нельзя же быть настолько категоричным, а то получиться как не от мира сего. Кругом 21 век, а слушать только исключительно классику, надо быть тоже в теме, знать чем живёт мир и ваши дети. Тогда хоть на необитаемый остров переезжай, так как скрыться от попсы в жизни сложно, она повсюду и везде.
 
Н

Незарегистрированный

Нус...

Мне не нравиться русская попса. Но такие, как Ilona Mitrecey, Owl city, я хаваю с удовольствием. Почему? А потому что за бугром хороших исполнителей допускают. А у нас одна лажа - голоса нет, музыка - не крутая, а исключение - Нюша.
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
А я вот ничего против попсы не имею, хотя предпочитаю слушать русский рок 80 - 90 годов. Все решается просто, не слушаю и все тут. Зачем что-либо ненавидеть. Если не нравится не слушайте. А иногда под настроение можно и попсу послушать, согласитесь. например за столом или на дискотеке. Все бывает под случай. По-моему вся музыка имеет право на жизнь, ведь мы все такие разные.
 

Лика Л.

Проверенные
Регистрация
19 Июл 2019
Сообщения
42
Интересно просто, что автор считает качественными произведениями ;)
Я нормально отношусь к популярной музыке. И далеко не всегда она пустая и без души. Как и фильмы, которые можно назвать попсой. Просто кто-то может увидеть душу в самом простом. Это как смотреть. Многое зависит от слушателя и зрителя.
 
Сверху