Можно ли вылечить алкоголизм травами?

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Алкогольной зависимостью болен дорогой и близкий мне человек. Как-то мирились, находили решения раньше, но теперь это стало просто невыносимо. Постоянные срывы, трепания нервов, крики, ссоры. Когда негде уже взять деньги, тогда в ход может пойти все, что имеет ценность. Как вот сохранить семью? Может быть можно как-то вылечиться травами? мне кажется, уже ничего не поможет. Говорят, вроде, что травы более эффективны и не так опасны для жизни человека. Помогите...
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Да, я тоже знаю, что такое алкоголизм и как это ужасно.


У меня есть знакомый, который тоже хорошенько выпивал одно время и его именно травами вылечили. Называется это Кристальник. Поищите в поисковике, там сразу сайт производителя выкидывает. Попробуйте позвонить и проконсультироваться.
Мне кажется, что если не сильно запущено все, то думаю можно будет помочь вашему близкому человеку... Это еще и от человека зависит.
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Я знаю, точнее слышал, что от алкоголизма применяют кукольник, не жалуются вроде клиенты, но только тут важно очень не переборщить с дозировкой. А вообще это еще наверное зависит от стадии алкоголизма, в которой находится человек...
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Дело конечно ваше, но я бы не стал рисковать с такими травами. Знаю случай, когда вот такими отварами человек себе печень загубил. А может стоит попробовать с батюшками пообщаться, но если проблема действительно такая серьезная, то тут наверное к специалистам лучше.
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Да, конечно не нужно пить отвары неизвестного происхождения. Вообще, существует санитарный вывод из запоя. И человек сам решает - нужно это ему или нет. А случаи действительно есть, когда травы, а в частности кукольник, помогал справиться с алкоголизмом. Это болезнь нашей нации, и бороться с ней нужно всеми известными способами, потому что хуже уже врядли будет.
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
Мать моего друга вылечила мужа - алкоголика с почти пенсионным стажем употребления спиртного таблетками, которые стоят несколько десятков рублей. Смешная цена, но называть не буду, потому что препарат очень опасен. Но ситуация была уже крайняя, поэтому пришлось им прибегнуть к такому способу.

Она без ведома мужа подсыпала ему эти таблетки в еду, как только он выпивал рюмку, то сразу тошнило и с туалета не выходил весь день. Вот так вот и бросил., уже вот лет 5 не пьет, семья нарадоваться не может))
 

NataDima

Проверенные
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
57
Боритесь любыми силами! А главное, чтобы человек сам понял и решил для себя вылечиться, тогда и травы помогут.
 

yarshrek

Проверенные
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
40
Бороться надо! Я знаю случаи, когда человек безо всяких лекарств и препаратов отказывался от спиртного!
 

Gleb

Проверенные
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
24
Если человек не хочет вылечиться, то никакие травы ему не помогут! Алкоголизм - болезнь и, если еще есть силы терпеть, то нужно бороться за близкого человека. Но, когда он сам не считает себя больным, то никто его вылечить не сможет.
 

Валя

Проверенные
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
38
Уверена, что все средства без толку. Просто так получается на практике, что покуда сам страдающий алкоголизмом не захочет от этого избавиться. К сожалению обычно у этих людей желание не такое уж сильное. Был у меня молодой человек, который все свои недуги и проблемы с выпивкой спихивал на то, что это не он виноват, это всё болезнь и она якобы такая сильная, что ему не справиться. А средства всякие - не помогают. Первое кодирование: это на самом деле просто внушение и соответственно самовнушение, которое не всегда действует, по крайней мере не надолго. А когда человек после кодирования срывается, то становится, как правило, ещё хуже, после выпитого даже буйным может стать и пьет безбожно.

Лекарственные средства - к сожалению ещё не придумали лекарства от этого, не действует ничего, как пил, так и будет пить. К травам мы не обращались, врачи не советовали, а сами мы побоялись. Всё таки хоть травы это и народное средство, но есть у них свои противопоказания, можно одно вылечить, а другое покалечить. Так что, если выпивающий сам не захочет, никто ему не поможет и ничто. Можно только организовать крепкую поддержку и веру в него...
 

kenia

Проверенные
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
48
Я глубоко убеждена, что алкоголизм можно вылечить только лишь большим желанием больного, и ни какие травы не дадут полной гарантии излечения! Если у человека будет сильнейшая мотивация, то алкоголизм отступит. У моей знакомой муж пил ужасно, пропил почти все уже, походил на бомжа и жена от него ушла! Первую неделю он ее не искал, пил в свое удовольствие, на второй стал беспокоиться и пить стал меньше! Через месяц он обошел уже всех друзей и знакомых, найти ее и детей не мог! Он в церковь пошел и Бога молит чтобы вернул жену и избавил его от зависимости! Живут душа в душу!пьет теперь только по праздникам)
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Как по мне, то затея лечить алкоголизм травами из мира фантастики, неужели кто то всё ещё в 21 веке верит в эту чепуху. Во первых, даже на первый взгляд в безобидных травках нужно сильно разбираться, а то и до отравления человека не далеко. Это называется лечили одно, а покалечили другое. И порой все эти народные сказки о чудодейственном исцелении просто сказки и не более. Алкоголизм - это страшная и коварная болезнь, которая поддаётся и врачебному лечению то с большим трудом, при этом подключают ещё и психолога, чтобы человек посмотрел на свою жизнь со стороны и понял, что это болезнь, которая разрушает его жизнь в целом и захотел, именно сам захотел бороться с алкоголизмом. А бороться стоит всегда, опускать руки - это самое последнее дело, надо поговорить с ним по душам, возможно обратиться к психологу и понять причину, по которой человек пьёт, а потом, отталкиваясь от этого, выбирать курс лечения и методы воздействия на больного. На кого то действуют уговоры, дети, на кого то угрозы. Лучше поднакопить денег или в крайнем случае взять кредит, но лечить человека, убедить его в надобности медикаментозного лечения. А пить отвары не известного происхождения и ждать чуда не стоит, обратитесь в церковь, помолитесь за него, пусть он сходит исповедуется и приступайте к консервативному медицинскому лечению. По другому боюсь никак.
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Как по мне, то алкоголизм это не болезнь, а глубокая распущенность. Соответственно и лечить нечего. Как лечат алкоголиков? Ставят простые капельницы и дают простые таблеточки. Самое главное то, что их изолируют от мира где есть алкоголь, это их и спасает, на время. Если человека насильно заставить лечь в больницу, эффекта от лечения не будет, он сам должен захотеть.
 

Chyra

Проверенные
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
29
Все же думаю с таким лечением все индивидуально. Скорее всего не травки помогают, а человек который их подбирает. Сила внушения имеет очень большое значение. Ведь бывает так, что одна и та же трава одному помогает, а другому, как припарка к одному месту. Каждый должен искать именной свой действенный метод. А лучше без всяких трав, настроится на отказ от алкоголя.
 

Nikkiiii

New Member
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
1
Попадая в сложную ситуацию, мы начинаем искать помощи. Просим родственников, друзей, обращаемся к пользователям на форумах с просьбой подсказать хорошего целителя. Просить и принимать помощь не стыдно. Это- естественная человеческая реакция. Особенно, если не хватает собственных сил справиться с трудностями. А хороший целитель может жизнь спасти. Мне вот повезло такого встретить. Зовут её Ирина. Очень много людей к ней обращаются. Пишу я Ирине на ватсап +79126420739. Лучше не звонить, а писать. Ирина никогда не отказывает в помощи и на время работы Ирина постоянно на связи.
 
Сверху