Хочу побывать в Трансильвании!

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Есть желание этой осенью побывать в местообитании Дракулы))
Как лучше доехать до этого места?
Вот что интересует:
- какой авиокомпанией лучше полететь? хотелось бы добраться максимально быстро и без лишнего головняка.
- в каком городе лучше остановиться?
- от аэропорта на чем лучше доехать?
- и через какую туркомпанию лучше всего?
Кто что знает - напишите! Очень благодарна заранее!
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Если вы имеете в виду Бран под местом обитания Дракулы, до вам нужно до Бухареста лететь, а оттуда на поезде проехаться до Брашова. Там вот и поселиться можно. Но все таки, я считаю, что лучше жить в Синае, потому что место обитания Дракулы вы всего 1 раз посетите. А вот в Синае есть чего и посмотреть и места там хорошие.
По поводу выбора авиакомпании - выбирайте ту, где дешевле, скорость у все одна)))
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Я тоже хочу этой осенью или зимой на крайняк побывать в Трансильвании. В Бухаресте не очень хочется селиться.

Если остаться в Синае или Брашове, то будут ли там местные туры? Или самостоятельно насколько сложно разъезжать?
Нас несколько человек наверное будет, но наши желания не совпадают с теми экскурсиями, которые предлагают турфирмы.
Хотелось бы побывать еще в Снагове, в церквях, в Яссы.
Отели же 2* вполне нормальные? Если приехать в Бухарест, то тяжело ли будет добраться до Брашова? Как сделать поездку к Дракуле интересной по максимуму?
 

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
Я самостоятельно путешествовал по маршруту Венгрия-Румыния. В Румынии жил в 15 км от Брашова, до Брашова каждые полчаса ходят автобусы. Зимой это горнолыжный курорт. Был в Бухаресте, но город совсем не понравился, унылый какой-то.
Также брал авто, ездил в замки Бран, Пелишор, Пелиш. Да красиво и познавательно, спорить не буду.

Хочется еще раз посетить Румынию. А то толком не удалось ее посмотреть.
Я не видел местные туры, но и как-то не искал. И не было замечено теток с табличками у главных достопримечательностей Брашова.
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
Хотим самостоятельно поехать в Румынию, потому как ни один тур полностью не устраивает, хочется больше погулять-посмотреть самостоятельно, чем с этими экскурсиями таскаться.
Тоже у нас Трансильвания на первом месте:smile:

Мы добираемся на поезде до Бухареста, поезд в час ночи будет на месте. В это время нас заселят в отель или проблемы могут возникнуть?
Сначала денек в Бухаресте перетусоваться хочется, потом ехать в Трансильванию. Хочется также побывать в таких городах: Брашов, Сигишоару, Синаю, замок Бран. Где лучше остановиться, чтоб было удобно выезжать днем в другие города?
Билеты нужно заранее бронировать или можно в Бухаресте сразу купить?
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Bazzty
Да, конечно же вас заселят в отель, это без проблем. Просто получится так, что вы заплатите, как за полные сутки, а реально меньше там жить будете.
Сначала Синая по пути, потом Брашов, потом уже Сигишоара.
Билеты купите в Бухаресте на вокзале, с этим тоже проблем нет.
 

Филимон

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
47
В Румынии я вам скажу, и кроме Трансильвании, есть на что посмотреть. Обязательно стоит посетить Бухарест, Брашов, Синая, это одни из самых завораживающих городов страны.
 

Брошкина

Проверенные
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
19
Если вы имеете в виду Бран под местом обитания Дракулы, до вам нужно до Бухареста лететь, а оттуда на поезде проехаться до Брашова. Там вот и поселиться можно. Но все таки, я считаю, что лучше жить в Синае, потому что место обитания Дракулы вы всего 1 раз посетите. А вот в Синае есть чего и посмотреть и места там хорошие.
По поводу выбора авиакомпании - выбирайте ту, где дешевле, скорость у все одна)))
как раз таки в Синае вы прогуляетесь по дворцам (Пелеш. Пелишор, Фоишор) и всё, на это один день хватит за глаза. А Брашов старый город с красивейшим историческим центром, за один день во все уголки не заглянешь. К тому же там много интересных мест, куда можно пойти на экскурсию, в туристическом центре можно найти даже на русском.
 
Сверху