Какие достопримечательности смотреть в Мексике?

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Хочу побывать в Мексике, но хотелось бы заранее точно определиться, что там лучше всего смотреть? Что рекомендуете обязательно к просмотру?
Я уже определила для себя, что точно посмотрю останки древней цивилизации Майя, но что есть еще там интересного?
Заранее спасибо за ваши ответы!
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Даже не знаю, как правильно на вопрос ответить, потому что в Мексике реально очень много достопримечательностей. Описывать очень долго.

Ведь это не только цивилизация Майа, но и ацтеки, тольтеки и прочее. Богатая страна для этого! В Мехико обязательно побывайте в музее Антропологии, в музее Революции.

Собственно, в каждом городе практически есть что посмотреть. Может быть вас еще что-то конкретное интересует?
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Говорят, что в городе Канкун хорошее побережье, классные рифы и там очень круто для дайверов. Даже смотрел, что там есть подводный музей. Интересно было бы там побывать.
Вот мне интересно - а с историческими достопримечательностями там как обстоят дела? Возле Канкуна есть что-то интересно? Остатки древних цивилизация - ацтеки и тольтеки там есть?
 

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
Мне больше понравилось побережье в Плайя дель Кармен, это недалеко от Канкуна. Но это спокойный и тихий отдых. Если интересуют дискотеки, клубы и прочие развлечения, то тогда однозначно лучше оставаться в Канкуне.

Мне показалось, что вообще вся Мексика - это сплошная достопримечательность((( Просто реально много памятников приходится на 1 квадратный метр))
Лучше конечно найти индивидуального гида и поездить по менее известным достопримечательностям. Например Калакмуль и еще несколько похожих пирамид майя Шпихуль, Бекан, Балакму.
Или же, если не хотите гида, то купите путеводитель и возьмите авто на прокат.
 
Сверху