Рафтинг в Уганде, куда деть свои вещи?

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Интересует рафтинг в Уганде. Кто сплавлялся?
Куда можно деть дорогую аппаратуру? документы и деньги? оставить не на кого, будем всей компанией сплавляться.
Как-то в Лаосе все с собой в гермомешок брал. Все стали отдавать водителю тогда все свои гермомешки, но гид мне предложил взять его с собой. А потом помню вечером по городку Ванг Вьенг бегала англичанка и плакала, что украли паспорт, фотоаппарат, билеты и т.д.

Вот и опасаюсь. К тому же говорят, что в Уганде сильное течение, если взять с собой, то боюсь, что утопится все мое добро.
Кто что может сказать по этому поводу?
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Рядом с вами будет идти большая лодка с веслами, которая обойдет все опасные места. В ней будет плыть руководитель сплава, аптечки там, гермомешки и т.д. Мы отдавали все свое оборудование в ту лодку и все было ок. Там еще оператор с камерой сидел с канала Дискавери))

Камерой сможете в таком случае воспользоваться во время обеда на острове с большим вараном.)
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
А насколько в Африке можно доверять таким гестам и оставлять у них вещи?
Мы просто везде оставляли администратору, но это в Азии было.

Просто хотелось бы домой вернуться с аппаратурой, а она у меня очень дорогая, и с документами))
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
Помню, как в Кении мы сплавлялись, так вот все свои вещи оставили тогда в машине у гида. Нам разрешили тогда так сделать.
Если же у вас не будет такой возможности, то тогда в мешок водонепроницаемый и в лодку с собой брать, только это все таки вариант очень ненадежный.

Если у вас там будут заведовать белые, то я думаю, что разрешат.
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Всю ценную аппаратуру и вещи в обязательном порядке нужно оставить в автобусе. В ту лодку, что вас сопровождать будет, сдают очки и крем от лица в гермобоксах. ДА и часто она переворачивается.

Не знаю, может это было так только в той конторе, что я сплавлялась.
Да и не поразил меня сам сплав что-то...
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Я тоже, когда был в Уганде, то не морочил себе голову. При посадке в общественный транспорт спокойно отдавал вещи водителям, которые их куда-то пихали, даже не смотрел куда суют мой багаж, получал же все в целостности и сохранности. В кемпингах и ночлежках тоже все спокойно оставлял и не волновался даже.

Можно купить небольшой гермомешок, в который влезут фотик, деньги, документы и повесить его через плечо. У меня для сплава имеется такой.
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Если на пороге перевернуться, там где 5 категория, то можно и потерять мешок. А если на шею повесить, то и утопиться с ним можно, за что-то зацепившись.

А негру отдать, то можно и не найти потом в мешке некоторых вещей. Так вот было в Лаосе у меня, мешок отдали, а вещей в нем не оказалось.
 
Сверху