Касабланка - что посмотреть?

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Собираюсь побывать в Касабланке два раза по одному дню. Что можно там посмотреть за это время? на что интересное стоит обратить внимание? В общем - какие советы можете дать? Заранее благодарен.))
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Можно посмотреть мечеть Хасана, есть неплохое кафе в твинцентре, вход туда с отеля Кензи. От туда открывается вид на Казу. По ля корнишь можете погулять, от туда в сторону Мароккомола можно посмотреть на жилице колдунов. Вот как-то так, это наверное основное))
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
А стоит ли планировать посещение Марокко так, чтобы обязательно побывать на Касабланке? Или лучше просто поехать в Агадир, а оттуда уже проехаться с экскурсиями в Марракеш, Эссуэйру или куда-то еще чтобы в целом получить представление о стране? Сразу говорю, что еду не самостоятельно, а через туроператора.
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
А стоит ли планировать посещение Марокко так, чтобы обязательно побывать на Касабланке? Или лучше просто поехать в Агадир, а оттуда уже проехаться с экскурсиями в Марракеш, Эссуэйру или куда-то еще чтобы в целом получить представление о стране? Сразу говорю, что еду не самостоятельно, а через туроператора.
Для таких вылазок из Агадира, я думаю оптимальными направлениями будут Марракеш (1), Эссуэйра (2).
В Касабланку я бы не стал брать экскурсию. Потому что она какая-то космополитической кажется, по сравнению со всей страной.

За незабываемым колоритом однозначно надо ехать в Марракеш.
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Я бы вам посоветовала отдых в Агадире и оттуда в Марракеш и Эссуэйру на экскурсии прокатиться.
Рабат, это хоть и столица, но так сказать совсем уж проходной пункт. В него ездят разве что проездом, а так там нечего останавливаться.

Мне Касаблканка понравилась, когда после недели пребывания в горах, пустыне и имперских городах на севере, был европейский отель с видом на океан. Гуляли днем вдоль океана, километров пять нарезали))) на мечеть посмотрели, в ресторанах индийских пообедали и дальше на юг поехали
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Вообще в Касабланке много мест, которые стоит посетить:
- Ла Скала - памятники арзитектуры, вилла Лиете, древняя синагога. Интересно так. действительно.
- Хабуз, сук, древняя хамам, музей андашузской музыки.
- Музей Арт и вилла Дартского Твин центра
- Еврейский музей в Оазис
- Авеню Мух.5, трибунал, банк, почта
- Баб Маракеш.
 
Сверху