Акаба: стоит ли покупать электронику там?

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Кто может сказать - стоит ли покупать электронику в Акабе. Я читал, что Акаба как раз таки является зоной свободной экономической торговли, поэтому думаю, что там ценник будет ниже. Кто покупал? Какие отзывы можете дать?
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Можно в принципе, но надо аккуратно, а именно знать точно сколько стоит та или иная вещь вообще. Даже если и будет дешевле, то я думаю, что не на много. Потому что слышал, что там электроника довольно дорогая.
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Дорогая, но не вся. Дешевое и так стоит дешево. Там специальный налог на дорогую технику, насколько мне известно. В Аммане iPod classic стоил 350 динаров, а такой же в Европе стоит 200 евро. Я в Акабе брал iPod nano по такой же цене ~150 долларов.
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
Был не так давно в Акабе, но что-то я не заметил там хороших и толковых магазинов с электроникой. Ничего такого особенного там нет. Что касается телефонов, которые есть в продаже, так это в основном Нокиа, да и то флагманские модели.... ничего хорошего в общем.
 
М

Маруся

Город Акаба в Иордании входит в специальную экономическую зону. Техника (хотя выбор там не самый большой) реализуется по сниженному НДС. Но на границах этой зоны существуют таможенные посты, которые вправе взымать налог на купленный в Акабе товар в полном объеме. Об этом нужно помнить и от покупки крупной электроники отказаться. Приятного отдыха и покупок!
 
Сверху