Какие у вас хобби?

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Решила создать вот такую тему.
У кого какие хобби? кто вообще что любит и на что тратит с удовольствием свое свободное время?

У меня вот мало вообще хобби и любимых занятий(( собираю календарики и магниты... А у вас как?
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
А мое хобби - это музыка, вот без нее я просто жить не могу, потому что я меломан. Еще люблю танцы и фотографировать. Также увлекаюсь веб дизайном и дизайном.
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
а у меня вот как-то и нет хобби. Во всяком случае нет ничего такого, чтоб я действительно могла сказать, что это и является моим хобби. Может быть то что интересно и можно так называть? Я люблю фотографировать, быть может это и есть мое хобби
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
Вспомнилось, как говорят англичане; джентельмена от простолюдина отличает наличие у первого хобби. А у меня этих хобби вот даже как два - это бухать и за компом втыкать))

Ну а больше я ничего не могу назвать такого, что действительно мне нравится делать и чем я занимаю свое свободное время.\
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
А у меня на самом деле много хобби, я даже крышки от пива собираю))))

А с недавних пор начала еще интересоваться маркетингом, хотя на лингвиста учусь. Да и как вообще, можно ли рассматривать маркетинг в качестве хобби?
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
А я личность многосторонняя и увлечения меняются постоянно.
Увлекалась и цветоводством, и вязанием, и вышиванием, и бисером, и восточными танцами, и йогой, и оригами.
Вот как-то так.

Еще хотелось бы в ближайшее время попробовать полимерную глину. Надо только собраться как-то))
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
А мои хобби наверное все же - собирать валюты разных стран, ну и рыбалка. Это основное наверное, ну а все остальное это уже мелочи, так, больше для разнообразия я бы сказал.
 

NataDima

Проверенные
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
57
А мне нравится на досуге рыбачить или вязать свитера для любимого
 

Снегурочка

Проверенные
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
37
Люблю читать, только не в электронной читалке, а настоящие бумажные книги. Люблю смотреть фильмы и слушать музыку. Люблю готовить что-то вкусненькое, оригинальное и красивое. Собираю сувенирные чашки со всех поездок.
 

Rita

Проверенные
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
85
У меня много увлечений: люблю шить, читать, очень увлекаюсь фотографией. Очень люблю после поездок красиво обрабатывать фотографии, составлять разные коллажи, делать красивые альбомы, потом такая память на долгие года! Ну и конечно обожаю путешествовать, это, пожалуй, моё главное увлечение по жизни :)
 

MaYaya

Проверенные
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
36
Я тоже люблю фотографировать. Еще одно увлечение - люблю монтировать фильмы из снятого видео. Освоила несколько программ по созданию фильмов и теперь монтирую все подряд. :smile:
 

touers

New Member
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
4
А мои хобби связаны с рукоделием: вышивка, квиллинг, бисероплетение... Жаль, на всё это свободного времени почти нет
 

Jozefina

Проверенные
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
30
Я не понимаю таких хобби, как лежание на диване перед телевизором или шоппинг. Мне всегда казалось, что хобби должно не просто приносить радость или наслаждение, а нести какое-то творческое начало или содержать в себе поиск, интригу, охоту за каким-то артефактом. Хотя у меня самой любимое занятие - чтение - тоже очень примитивное. Но когда меня распирает вдохновение, я рисую или занимаюсь рукоделием ( вышиваю, шью с детьми игрушки, леплю чего-нибудь), в крайнем случае пытаюсь освоить что-нибудь из кулинарии. А из благородных хобби - коллекционирование книг по искусству.
 

Тамара

Проверенные
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
50
Обожаю вышивание! Занялась этим 5 лет назад. Начала с простых вышивок, а закончила настолько сложными, что даже не верила, что смогу это осилить. Но осилила и создала красивую и большую коллекцию сложных вышивок. Когда я вышиваю очередную работу, то забываю обо всем на свете. настолько меня захватывает сам процесс, я получаю колоссальное наслаждение даже от вышитого цветочка.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
У меня много разных хобби, есть и активные, такие как туризм и путешествия, а есть и спокойные и размеренные, для успокоения души и нервов, после трудного рабочего дня - это вышивание бисером прекрасной красоты картин, особенно люблю вышивать природу и иконы, которые потом с удовольствием дарю в подарок своим близким родственникам и друзьям, которые не увлекаются этим. А ещё, как ни странно, я обожаю рыбачить, вместе с мужем и сыном, во мне просыпается на рыбалке какой то первобытный инстинкт охоты и азарта. Обожаю так же заниматься фотографией, особенно люблю снимать детей, животных и конечно природу. люблю летом на даче возиться в огороде, выращивать красивые цветочки. Так что я личность разносторонняя и многогранная и со мной уж точно не соскучишься, всегда легко нахожу общий язык и общие интересы с разными людьми. Поэтому в моей жизни нет уныния и серости, просто им некуда приткнуться в моей душе не остаётся пустот, потому что я стараюсь их заполнять всё новыми моими хобби и получаю от них наслаждение, успокоение и радость и стараюсь поделиться потом этой радостью с другими и по их просьбе учу их вышивать, фотографировать и даю мастер-класс по рыбалке. Если у человека есть хобби, да ещё и не одно, то его жизнь играет всеми красками и жить проще и интересней.
 

deputat

Проверенные
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
7
В свободное время люблю поковыряться в своем автомобиле. Причем, даже если ремонтировать нечего - все равно нахожу, чем заняться.
 

SAntonova

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
5
У меня хобби это открытки делать:) Очень нравится:)
 

Алтай

Модераторы
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
110
раз я здесь, то одно из увлечений - "зависать" на сайтах, а летом - сажать цветы!:roza::roza4::roza3:
 

porcelain

New Member
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
2
Моё хобби игра на муз инструментах. Гитара, гармошка.
 
Сверху