Воздушные шары около Ангкора?

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Я вот случайно услышал, что около Ангкора можно полетать на воздушном шаре. Никогда до этого не летал, хотелось бы попробовать.

Но может быть кто-то конкретно по этому поводу что-то знает? Сколько это по деньгам обойдется? Как туда попасть? И вообще стоит ли это мероприятие того?
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Да, раньше там действительно летал воздушный шар, но насколько я знаю, то уже не летает он там.
Если вам так хочется посмотреть на Ангкор с высоты птичьего полета, то можно полетать над храмами на вертолете. Такое удовольствие там предлагают.
По стоимости - 90 долларов за десять минут такого полета.
Сама не летала, но видела таких желающих.:smile:
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
Не знаю как было раньше, но только недавно вернулись оттуда. Над Ангкором снова летает воздушный шар. Видели. Раньше он вроде был красный, сейчас же желтый. Только не знаю какая цена, потому что просто не интересовались. Слышал, что это дорогое удовольствие.
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Да он и был желтый, его вернули из Европы, т.к. был на ремонте. Ценник - 15 долларов.
Только вот полет шара зависит от погодных условий.
В идеале 170 метров, минут 15 так.
Если ветер от 90 до 120 метров, то минут 10-12.

Можно и заранее забронировать билеты. Только это будет дороже для заката и рассвета.
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Кстати, хотелось по случаю узнать - где именно это дело можно забронировать заранее? Хотелось бы посмотреть какие-то фото. Кто может подсказать?
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Номер можно взять в брошюрах, которые там на каждом углу практически валяются. Но лучше поехать и сделать все самим.

Кстати, я так поняла, что это не полет над Ангкором. Вас просто поднимут над землей на определенную высоту. Шар будет привязан к земле. И с высоты вы посмотрите окрестности.
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Сверху прекрасный вид на Ангкор Ват открывается, еще видно Пном Банкенг и озеро.
Ну а остальное вы не увидите, потому что густые Джунгли все закрывают.

Даже если бы шар летал, а не привязан был, то все равно больше ничего не разглядели бы из-за листывы и аткой высоты.

Если хочется посмотреть больше, то тогда действительно лучше на вертолете, ведь он может и ниже спуститься, но это конечно очень дорогое удовольствие.
 
Сверху