Что интересного есть в Донецке?

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Скоро собираюсь ехать в Донецк, что-то не нашел в интернете толком информации об интересных местах в этом городе. Может кто знает, кто подскажет? Что там есть обязательное к просмотру?
Спасибо!
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Конечно - Донбасс-арена - очень интересный объект, там обязательно нужно побывать. Там еще есть клубные музеи, кафе, магазины. Кстати, очень красивый парк и водоем вокруг.

Достойный краеведческий музей в Донецке. Интересные выставки бывает проводятся в художественном музее.

Посетите еще парк Пушкина. На кусок старой Юзовки посмотреть можно. Это начинается на начале улице Артема и идет параллельно улеце Горького и Постышева.
Дом заводского управления сохранился. На углу Университетской и Садовой - здание бывшей купеческой конторы, красивое здание внешне.
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
Можно еще потом поехать на бульваар Пушкина, там хороший пешеходный бульвар и художественный музей. Потом по мосту можно пройти в парк Щербакова.

Если захотите покушать, то хороший ресторан есть Кабуки, это лучшя японская кухня в городе. Вообще замечательный ресторанчик, очень уютный. Самый бюджетный вариант, но тем не менее тоже хорош - фуд-маркет Ливерпуль, это кафе с самообслуживанием.

Если хотите, то можете еще в Артемовск проехаться, там соляные шахты посмотреть, тоже прикольно и посетить завод Шампанских вин, подегустировать. Если нравятся храмы, то и в Святогорск можете прокатиться.
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Тоже в скором времени еду в Донецк.
Меня еще интересует клубная жизнь, скажите, какие клубы, конечно кроме Чикаго, стит посетить там еще? Может быть есть еще места отдыха какие-то хорошие? может модные бары?
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Не стоит посещать Чикаго, понтовая богадельня. Тогда уж лучше Ливерпуль или Вирус, но это не в центре.

Еще стоит посетить парк Кованных фигур, это на проспекте Мира находится, бульвар Пушкина, парк Щербакова.
Возле отеля Виктория недавно музыкальная часть открылась, там вечером колонки включают и играет приятная, спокойная музыка.
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Самый модный бар в Донецке - в гостинице Донбасс Палац. Рядом еще находится паб Golden Lion, так вот там всегда футбол транслируется, хорошая такая атмосфера.
Еще прикольный дом синоптиков, рядом нк Лица, Ночной клуб Fortknox, так вот в этом заведении я даже несколько раз встречала игроков Шахтера.
 

Филимон

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
47
О, в Донецке мне нравится даже больше, чем в Киеве. Там много достопримечательностей и мест, куда можно отправиться отдохнуть. Мне ещё нравится парк кованых фигур, мастера старались, видно.
 

Элинка

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
71
Донецк замечательный город. Хоть и промышленный, но и красивый. Там много красивых исторических мест, памятников, уютных заведений, да и вообще много достопримечательностей.
 

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
О, в Донецке мне нравится даже больше, чем в Киеве. Там много достопримечательностей и мест, куда можно отправиться отдохнуть. Мне ещё нравится парк кованых фигур, мастера старались, видно.
Надо же, а я всегда думала почему-то, что в Донецке не особенно есть на что посмотреть, ведь это промышленный город. Буду теперь знать, что и туда стоит поехать с экскурсией.
 

rubikavto

New Member
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
2
Надо же, а я всегда думала почему-то, что в Донецке не особенно есть на что посмотреть, ведь это промышленный город. Буду теперь знать, что и туда стоит поехать с экскурсией.
На данный момент вы правы, уже практически не на что смотреть, а на территории Донбасс Арены располагается гуманитарный штаб Рената Ахметова.
 

SmileBoy777

Проверенные
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
56
Вообще Донецк был очень красивым городом: терриконы, парк кованых фигур, центральная часть города, площадь Ленина, великолепный ботанический сад и, конечно же, Донбасс Арена. Сейчас, конечно, проблематично посетить данный город, да и смотреть особо нечего. Даже Донбасс Арена пострадала, хоть и не сильно. Надеемся, что в ближайшее будущее все восстановится и мы снова сможем посещать этот красивый город. :)
 

Олег76

New Member
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
1
Что значит был? Донецк и остается очень красивым городом, только на окраинах то, чего вы многие боитесь: развалины, дырки от снарядов, техника, блокпосты. А в центре то, ничего не поменялось, а иногда стало даже круче. Парк кованных фигур, Донбасс Арена, Шахтар плаза, парк Щербакова, горсад, драмтеатр, театр оперы и балеты, бульвар Шевченко и Пушкина. Что вам, мало что ли? Тогда еще есть парк возле Конти, различные парки и скверы по другим районам города, кроме центрального. Например: СК "Кировец" и аллея возле него, Центр Славянской Культуры на ОЦКБ и церковь рядом (к сожалению не достроенная еще), церковь в Куйбышевском районе и аллея возле нее, где тоже довольно красиво, Набережная, Дворец Пионеров и планетарий рядом, дворец молодежи "Юность". Так что места остались все те же и Донецк прежний, не верьте новостям, верьте глазам.
 

Нила

Проверенные
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
33
Замечательно, что Донецк остался прежним - один парк кованых скульптур чего стоит, рукодельное чудо, аллея памятников, помню, поразила, и , конечно, Артема улица.
 
Сверху