Моя поездка в Паттайю.

Leonidos

Well-Known Member
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
262
Прошлой осенью мы с женой решили съездить в Таиланд, из всех городов/курортов решили поехать в Паттайю. Мы хотели отдых городского плана, со множеством торговых центров, ресторанов, баров и дискотек в относительной близости от отеля.

Паттайя для этих целей подходит идеально. Кроме того в Паттайе можно съездить на острова и поплавать в чистом море, полежать под пальмами и попить сок кокоса. На острова мы тоже ездили, когда уставали от городской жизни.

Этот город был построен относительно недавно. Строился он строго для туристов, поэтому в нем все продумано для нас с вами. Огромное количество ресторанчиков, баров, которые выходят прям на улицу. Очень понравилось большое количество торговых центров, в которых представлены всевозможные бренды, которых нет даже у нас в Москве. Самый большой из этих торговых центров конечно же Central Festival, семь или восемь этажей, одна его сторона выходит на первую линию к морю. Очень эффектно смотрится ночью, когда ты проезжаешь возле него на скутере.

В Паттайе много достопримечательностей, которые были построены специально для привлечения туристов. Больше всего понравился Храм Истины. Этот храм построен из дерева, он строится уже на протяжении тридцати лет, высота его составляет 105 метров. Именно в этом храме снимался фильм «Любовь в большом городе».

Стоит отметить, что вход почти во все достопримечательности платный, начинается он от 300 батов. Честно вам скажу, что некоторые из них не стоят этих денег. Я, например, был разочарован океанариумом, было жалко отдать за вход в него 500 батов.

Главным местом, которое следует посетить в Паттайе это Волкин Стрит. Посещать его следует ночью и только ночью. Мы об этом узнали в последние дни нашего пребывания в этом городе. Днем там смотреть нечего. Кто не знает, Волкин Стрит – это такая улица, где находятся самые популярные дискотеки, стриптизы и другие злачные места. Ночью она наполняется туристами, у баров и дискотек появляются зазывалы в виде молоденьких тайских девушек. На этой улице вы также встретите большое количество трансвеститов.

Также в Паттаей следует посетить легендарное транс-шоу. Это реальное шоу, их в городе два.

DSC01234.jpgDSC01262.jpgDSC01391.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Pelgrin

Проверенные
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
48
Паттайя действительно отличное место для отдыха! Я сам там два раза был, и никогда не жалел об этих поездках. Развлечений полно, климат прекрасный, экскурсионная программа очень богатая - мне понравилось абсолютно всё! Единственный минус, город в некоторых местах довольно грязноват. Вот если бы этого там не было, тогда туда хоть жить спокойно уезжай :)
 

viola1305

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
89
Соглашусь, что конечно же в Паттайе много развлечений, и интересных экскурсий, но на статус лучшего курортного города в мире, куда съезжаются туристы со всего света, на мой взгляд, город Паттайя далеко не тянет. К ней нужно привыкнуть и принять ее такой какая есть, со всем шумом и гамом, запахами, грязью, нечистотами и бардаком! В начале я была в шоке, а потом ...))))
 

Leeenin

Проверенные
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
43
Как по мне так Паттайя просто рай на земле. Мне понравилось в ней абсолютно все: отношение к туристам, многочисленные достопримечательности и места проведения досуга, экскурсии, еда!!! Никогда не забуду как держал на руках махонького крохотного ленивца)) И боялся сфоткаться с тигром. Можно часами бродить по городу, я даже был на рок-концерте какой-то тайской, по всему видимо популярной, группы)))
 

Ratr

Проверенные
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
44
Паттайя – великолепный курорт с развитой индустрией развлечений. Однако паттайские пляжи, в высокой сезон, часто переполнены, и достаточно грязны. В последнее время мне больше стал нравится Пхукет сочетающий изумительные пляжи и отличные гостиницы с умеренными ценами. Приличную виллу вблизи моря там можно взять в аренду всего за 3-4 тысячи долларов в месяц.
 
Сверху