В Непал в одиночку, опасно ли?

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Не опасно ли девушке ехать одной в Непал?

Я хочу там поездить дикарем, посмотреть храмы, другие достопримечательности и жизнь народа в целом.
Что можете сказать, посоветовать?
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
Я бы все таки порекомендовал вам найти себе попутчика, если вы конечно не социопат. Это безопаснее во-первых, а во-вторых будет экономичнее, да и будет с кем пообщаться и поделиться своими впечатлениями.
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Все же могу сказать, что основные опасности Непала считаются хелперы, диарея и дтп.

Если вам не страшно, то можно ехать и в одиночку, потому что страна сама по себе мирная и люди там добрые. Кстати, в горах люди лучше, чем в городах. Заметил такую особенность.
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Абсолютно безопасно туда ехать. Люди доброжелательные, спокойная страна, просто нужно соблюдать те стандарты, которые у них приняты.
Лучше всего ознакомиться с нравами регионов перед поездкой. И заранее определить места, которые вам бы хотелось посетить.

Но все таки интереснее будет ехать с попутчиком, во всяком случае я бы сделал так.
 

Render

Проверенные
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
111
Да, Непал безопасная и не проблемная страна. Я один везде ходил по Непалу, в горы даже поднимался и ничего. Не видел никаких эксцессов даже с девушками.
Но у меня большой опыт поездок.

Вообще девушки не должны в одиночку вообще никуда ездить, во всяком случае я не отпустил бы ни жену, ни дочку.
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
В Непале в одиночку - элементарно. Все там под туризм заточено. Можно встретить много иностранцев, которые тоже в одиночку путешествуют.

И да, согласен, что в горах очень интересно. Побывать в Непале и не сходить хотя бы в самый простой и короткий трек.... ну никто так не делает)))) Можно и одному без проблем, хотя может быть просто скучновато.
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Все только от вас самих зависит, потому что опасности вообще везде есть. Я бы вообще не рекомендовал находиться совершенно одной в чужой, незнакомой стране. На месте или тут можете найти попутчика. Однозначно так веселее, душевнее и безопаснее. Я именно за такой вариант.
 
Сверху