Как купить билеты в музей студии Гибли?

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Меня интересует Музей студии Гибли. Кто там был? как туда попадали?

Я думала, что можно купить билеты онлайн на сайте музея, но там их нет, посылают на какие-то буржуйские сайты и в магазин Lawson.
На этих буржуйский сайтах вообще не разберешься, там формы с кучей дебильных вопросов, так и не смогли заполнить.
Убили несколько часов, чтоб найти какой-то магазин неподалеку от наших основных маршрутов, нашли.

Правда ли, что таких магазинов в Токио очень много и есть автоматы, где можно приобрести эти билеты?
Разве нет более простого способа купить билеты заранее? Желательно онлайн.
Может мы просто не так все поняли...
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
Кстати, этих магазинов Lawson много и не только в Токио. Да и это самый простой способ, как мне кажется. Проблема только в том, что может не быть билета на ту дату, на которую вы планируете. Поэтому лучше покупать намного заранее.

Мы просто покупали билеты почти за 2 месяца, были 2 возможные даты посещения по нашему маршруту. Одна дата кстати полностью забита была. Может просто это у нас так случилось, но имейте это в виду.
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Я через агентство заказал. самый удобный способ показался, причем ни копейки не доплачивал. Но, к сожалению, уже нет того агентства.
Билеты сейчас строго на какое-то время надо заказывать, если раньше или позже, то уже не пустят.
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
За 2 недели покупал в Токио. Автоматы по продаже таких билетов есть в любом магазине Лавсон.
Инструкция по меню куда идти есть на сайте музея.

Но автомат принимает только местные кредитки, учтите это!
Мы тогда подходили к продавцу и объяснили ситуацию, он вбил в свой мобильный и взял с нас деньги через кассу, так что тоже это не проблема.
 

Render

Проверенные
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
111
Ну не знаю как вы, а я бы на вашем месте воспользовался услугами европейских контор или решил бы через местное турагентство.
ДАже не из-за ранней покупки билета, а из-за гарантии, что можно спокойно купить.

А то может и не повезти так с продавцом в Лоусоне)))
Да и наличку с иностранных карт там далеко не везде можно снять, т.е. еще одна проблема образовывается.
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
По японски билет будет - киппу.
Но могу сказать, что с японцами говорить достаточно трудно. Можно всего одну букву перепутать и вас уже не поймут или поймут но не так, как нужно)))
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Rocker

Все верно, поэтому лучше и не использовать японские слова))
Скорее Энгриш поймут. Тем более тикету.

Мы как-то в Японии на вокзале в Киото сразу много переездов бронировали по JR Pass, так нам девушка на кассе кучу билетов на бронь выдала и какой-то странный буклетик.
Мы спрашиваем - что это такое?
А она нам с недоумением - Тикету кейзу.

Как оказалось - конверт для билетов. Мы полчаса ржали над этим))))
 
Сверху