Пересадка в Гаване, хочется посмотреть город, получится ли?

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
В ноябре с подругой летим в Никарагуа через Гавану.

В Гаване ночевать будем, прилетаем в 6 вечера, а вылетаем на следующий день в 6 утра.

Нас выпустят из аэропорта? Хотелось бы хотя бы мельком Гавану увидеть, не хочется упускать такую возможность. Хотелось бы также на пляже побывать. Насколько вообще далеко находится аэропорт от Гаваны?
Можно ли там нанять гида, который сможет нас часов так до 3 ночи повозить по всяким достопримечательностям и все показать?

Зарание спасибо!
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Конечно выпустят вас, а почему нет? Только за визу вам придется заплатить.

Знакомые были с маленьким ребенком там, тоже как у вас вылет утром, так вот они вышли, но потом подумали, что зря. Не попали на визу. Писали еще, что очень холодно в транзитной зоне.
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Не понял, а что на Кубе виза нужна? это же безвизовая страна, во всяком случае я слышал так.
Да, сидеть в транзитной зоне 12 часов действительно жестко, тем более, что там холодно.
 

Render

Проверенные
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
111
Не понял, а что на Кубе виза нужна? это же безвизовая страна, во всяком случае я слышал так.
Да, сидеть в транзитной зоне 12 часов действительно жестко, тем более, что там холодно.
Ну это можно и не называть визой, но все таки.... при выезде из Кубы вы заплатите 25 кук, в Доминикане при въезде - 10 и на выезде 20. Насколько я помню, то так... Вот так и здесь.

Вроде и не виза, но все таки.
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Ну это можно и не называть визой, но все таки.... при выезде из Кубы вы заплатите 25 кук
Вы наверное имеете в виду аэропортный сбор в 25 кук?


Кстати, какой аэролинией летите?
Я летал туда Копой и не платил аэропортный сбор в транзитных аэропортах. Он уже был включен в стоимость билета. Лучше об этом подробнее узнайте.
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Вы наверное имеете в виду аэропортный сбор в 25 кук?
Кстати, а вы выходили из Аэропорта? Просто нам вообще предлагают на день задержаться в Гаване, т.е. это вообще 2 ночевки, вместо одной. Мотивируя это тем, что больше сможем посмотреть...
 
Сверху