Куда поехать: Тбилиси, Баку или Ереван?

Render

Проверенные
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
111
Собственно интересно, где же лучше, красивее, интереснее, вкуснее?? Точнее с вкуснее это я загнул, потому что вкусно везде)) Но куда лучше все таки поехать? В начале ноября у нас есть окно небольшое, буквально на три-четыре дня.

Не был ни в одной из трех Кавказских стран. Надо побывать обязательно.

Помогите с этим вопросом, хочется определиться.
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Я думаю, что логичнее всего было бы начать с Тбилиси. Да и оттуда будет совсем недалеко до Азербайджана и до Армении. Если хочется покупаться, то это на Каспий в Баку. Как-то так в общем.:smile:
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
А что в ноябре еще можно купаться в Баку?

Мне кажется, что все таки лучше будет все это время провести в одном месте. Как-то слишком по-моему 2 столицы за 3-4 дня.
А Тбилиси более красивый город, чем Ереван и Баку?
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
Города эти очень разные. Не могу сказать, что какой-то наиболее красивый, а другие нет. Разная атмосфера и это стоит понимать.
В Тбилиси, например, лучше погулять, отдохнуть, покататься на поезде в Гори, Мцхете.

Я купался в конце октября в Мардакянах (Апшерон), но вода уже в это время считалась очень холодной - 23 градуса. Тем более ветер был и тепература воздуха - 26 градусов.
Я бы порекомендовал все же подольше задержаться в Тбилиси.
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Да, абсолютно согласен. Города эти разные и по своему красивые.


Кстати, анекдотик в тему)))
Спрашивают как-то у Армянского Радио:
- Как вы думаете, какой город самый красивый в мире?
- Ереван конечно!
- А сколько нужно атомных бомб, чтобы уничтожить этот самый красивый город?-
- Баку тоже красивый город!
 

Сибарит

Проверенные
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
7
В баку как я читал много интересных мест одно из них это грязевые вулканы- что они представляют собой?
Честно говоря мне очень интересно было бы взглянуть на это чудо природы)))
А выбирать лучше все эти столицы, благо они находятся рядом- как раз можно сравнить какая вам пришлась больше по душе так сказать по горячим следам)
 

Виктория

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
19
Я бы посоветовала съездить в Тбилиси.Город очень красивый.И еда отменная.А какие там вина,просто сказка! У меня осталась масса впечатлений.И я думаю одной поездкой не ограничусь,хочется снова окунуться в ту атмосферу.
 

Родик

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
18
Я бы посоветовал побывать в каждом из этих городов. они каждый по своему хорош, в каждом можно открыть для себя много интересного. Но все таки больше всего достопримечательностей в Ереване.
 

ruslan

Проверенные
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
19
Согласен, что нужно побывать в каждом и в отдельности. Они вроде как наполнены одной атомосферой, но находясь в каждом из них чувствуешь какой-то магнетизм и какую-то новизну от предыдущего) Очень интригуют их обычаи и нравы.
 

Lera

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
26
Мне очень нравится эта страна , всегда приветливые люди , красивейшая природа и конечно грузинская кухня это просто мечта, а про вино я просто молчу , пока мы отдыхали я боялась , что очень много пью и пробую разных вин , но под шашлычок невозможно удержаться от отличного вина.
 

Филимон

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
47
я вот в Тбилиси не был никогда, а в Баку мы часто ездим, мне там очень нравиться. Да и много там достопримечательностей, город сам по себе безумно красивый. Поэтому обязательно его посетите.
 

yarshrek

Проверенные
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
40
Render, не знаю, как Баку и Ереван, но, как побывавший в Тбилиси, скажу: езжайте - не пожалеете...
 

NataDima

Проверенные
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
57
Я бы везде побывала с удовольствием, все очень интересно.
 

seruy079

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
17
Города эти очень разные. Не могу сказать, что какой-то наиболее красивый, а другие нет. Разная атмосфера и это стоит понимать.
В Тбилиси, например, лучше погулять, отдохнуть, покататься на поезде в Гори, Мцхете.

Я купался в конце октября в Мардакянах (Апшерон), но вода уже в это время считалась очень холодной - 23 градуса. Тем более ветер был и тепература воздуха - 26 градусов.
Я бы порекомендовал все же подольше задержаться в Тбилиси.
Да в ноябре не самый лучший вариант купаться, в сентябре ещё можно было бы. Я с удовольствием езжу в Тбилиси там и красиво, и привычно мне как-то стало, дальше даже не пытался никуда двигаться.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Для начала посетите Тбилиси. Город очень красивый. Да и люди, несмотря на все проблемы очень хорошо относятся к русскоязычному населению. Я не стал бы галопом объезжать все три столицы. Ведь в каждой из них есть свой колорит. А потом себе спланируйте поездку в Ереван и Баку. Тогда впечатления у Вас останутся наиболее полные.
 

Pelgrin

Проверенные
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
48
Я лично точно сказать не могу... Все города очень симпатичные и гостеприимны, поэтому выделить лишь один из них я не могу. Но если уж выбирать, то советую либо Батуми, либо Тбилиси. Но Батуми немного предпочтительнее. Этот город очень "живой", красивый и отовсюду здесь одни улыбки. Я был здесь несколько раз, и всегда поражался, насколько красива в наше время Грузия...
 
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3
Экскурсии по Грузии. Цены за группу!


Грузия ждет!


Отзывы о нашей работе

Пять дней и ночей в Грузии!
 
Н

Незарегистрированный

я вот в Тбилиси не был никогда, а в Баку мы часто ездим, мне там очень нравиться. Да и много там достопримечательностей, город сам по себе безумно красивый. Поэтому обязательно его посетите.
А красивее какой город?
 

German

Проверенные
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
20
Мы также стояли перед выбором. Но, потом, как не сговариваясь выбрали - Тбилиси. Путеводителей в Московском регионе не оказалось, ни в отношении столицы - Тбилиси, ни в отношении всей республики. Пришлось собирать информацию по крупицам.
Главное, нужно определиться с транспортом. Ехать на своём автомобиле, или брать напрокат в самой Грузии.
В Тбилиси, легко взять напрокат приличный автомобиль на неделю за 300 долларов. Но, следует учесть, что бензин в районе столицы, стоит от 58 рублей за литр. Нужно хорошенько запомнить, что сотруднику дорожной полиции, ни в коем случае, нельзя предлагать деньги, типа "рассчитаться на месте"... Не те времена, и не те требования. Нынче совсем иначе настроены отношения с нарушителями "ПДД", или с эвакуацией транспортного средства, нарушителя. Выпив грузинского вина, за руль лучше на садиться, если это было больше одной рюмки...
В самом Тбилиси, лучше всего начать свой экскурсионный поход с "древних" бань, национальной гордости республики. А далее, уже можно выбирать по совету старожилов, ехать в курортную зону, или посещать исторические места столицы.
Отношение обычных людей, просто прекрасное. Никаких разногласий нет. И неважно откуда турист, с РФ, с Украины или с Белоруссии или Казахстана. Все отлично знают и помнят СССР.
Интересно ещё то, что в Тбилиси довольно ограниченное разнообразие личных автомобилей. Большая часть европейских "подержанных", и очень много нащих, советских "Волг" и "Жигулей". Именно, советских, так как их год выпуска соответствует началу восьмидесятых годов.
При этом, автомобили содержаться в приличном состоянии, не смотря на "возраст".
Поэтому, это ещё один аргумент в пользу вопроса, стоит ли ехать в Тбилиси на собственной машине...
 
Сверху