Ехать ли жить в Катар?

Render

Проверенные
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
111
Мне предложили контракт в Катаре. Хочу туда поехать жить с семьей. Какие там есть школы, развлечения? Хотелось бы и себя занять чем-то интересным и детей.

Что можете порекомендовать? кто был?
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Все зависит от того, какую зарплату вам платить будут. Потому что страна достаточно дорогая для проживания. Ну а уже от размера зарплаты считайте, на что вам хватит и чего хочется.
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Если зарплата нормальная, которая позволит нормально жить, то в чем проблема тогда? Чем хотите, тем и занимайте свободное время. Всем тем же, чем и дома занимались. Не вижу никаких проблем.)))
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
Автор, а вы были уже там???
Мне приходилось 4 раза бывать там проездом... ну как вам сказать, у меня сложилось что ли двоякое просто впечатление. Вроде все красиво, все замечательно снаружи, но не знаю насколько тоскливо живется экспатам в Катаре...
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Мне там приходилось бывать. Как по мне, то там скучно очень. Жил там пару недель. Выставка была.
Если вы сконкценрированы исключительно на семье, то не имеет значения где жить.... А так вообще там делать особо то и нечего.
 

oksana

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
78
Мне довелось там поработать недолго. Имейте ввиду, что страна строгая в смысле морального облика. Никакой пьянки и водки. Женщина обязана носить головной убор. Но наши там держаться дружно и постоянно находили совместные занятия. Но, как сами понимаете, для русского менталитета - скучно без водки.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Если бы мне предложили поработать по контракту в Катаре, я бы ни минуты не сомневался. А вот семью все же лучше оставить дома. Особенно для школьников тяжело. При посольствах, обычно есть школы. Но возможность устроить туда ребенка необходимо уточнять на месте. Семья может приехать в отпуск, на каникулы, чтобы побыть вместе. Учитывайте, что местная культура сильно отличается от нашей. Тем не менее, ехать надо. В любом случае, там можно заработать, чтобы семья в дальнейшем не нуждалась. *
 
Сверху