Декабрь, где остановиться на юге Вьетнама?

Render

Проверенные
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
111
В Хошмин прилетим в 20 числах ноября. Хотим выбрать основное место в качестве базы. Нам интересны пляж и достопримечательности.

Нам советуют Фукуок. Но что не нравится нам там, так это то, что там только природа, и будет скучновато там целые три недели. Хоть тусовки нам и не интересны, но все таки.

Где лучше поселиться на юге, чтобы и около моря было, и можно было покататься по достопримечательностям?
Рассматриваем отели 2 или 3 звезды, хотелось бы бюджетно отдохнуть.
Север однозначно исключен.

В общем, что посоветуете?
\
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Ну мне кажется, что остается только побережье от Фаранга до Вунгтау. Больше ничего толкового не могу предложить в это время...
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Точно не могу утверждать, но вроде говорят, что Вунгтау как-то не очень хорошо для пляжного отдыха подходит. Не знаю, насколько это правда, не был там.
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
Однозначно Нячанг. Были там в этом году. К сожалению, подвела погода... первая половина отпуска была вся дождливая, но зато потом когда засияло солнце, мы не могли нарадоваться. Брали на прокат мотобайк и ездили на дикие пляжи.. вода чистейшая и белый песок. Аренда мотобайка обошлась в 150р в сутки при переводе с донгов. По развлечениям могу смело рекомендовать остров Vinpearl, туда с материка идёт канатная дорога по которой курсируют вагончики на высоте 20 этажного дома. Кстати это самая длинная канатка, длиной где-то в 3000 метров. На острове есть куча аттракционов, и отличнейший водный парк развлечений и стоит всё это удовольствие 600р с человека, эта стоимость включает в себя канатку ( туда-обратно) и пользование всеми аттракционами и посещение водного парка!!!
Нам очень понравилось!!!! :jahu:
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
А меня то напугали, что в Муйне в ноябре бывают просто огромные волны и большой ветер. Интересно, реально или шутка все таки?

Но мы уже купили на ноябрь билеты, так что отворачиваться уже некуда.

А еще говорят, что промышленный городок, порт и все такое. Вроде как тоже не айс((
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
А еще говорят, что промышленный городок, порт и все такое. Вроде как тоже не айс((
Особо не видел промышленности в городе. Да, порт имеется. Но вы же не в порту собрались отдыхать, да и вас туда никто не пустит))

А город сам по себе красивый очень, много зелени, чисто.Несколько хороших пляжей есть, так что будет из чего выбрать.
Инфраструктура тоже хорошая.
Да и по фоткам можно судить насколько там красиво:
11.jpg12.jpg13.jpg
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
и пользование всеми аттракционами и посещение водного парка!!!
поддерживаю, был в Винперл с детьми. Они просто пищали от восторга. Самому из аттракционов очень понравился Цунами. Поискал видео, вот:

[video=youtube;Va2rUIxTo7Y]https://www.youtube.com/watch?v=Va2rUIxTo7Y[/video]

а вообще, куда бы Вы не собрались, залог хорошего отдыха - хорошая компания !!!
 

Milya

Проверенные
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
23
Главное не попасть во Вьетнам в канун их Нового Года. Это январь-февраль, так как мест в гостиницах практически нет. Может так случиться, что негде будет остановиться. Поэтому лучше заранее забронировать номера.
 
Сверху