Проблемно ли в Доминикане без знания языка?

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Я хочу побывать в Доминикане, но к сожалению очень плохо знаю английский язык. В каком отеле можно найти русскоговорящих работников.
Я читала, что есть большая проблема, если не знать английский.

Действительно ли это так?
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Весной с женой там были, ни я, ни она хорошо не знаем английский... Но все отлично прошло. Понравилось.

ДА и зачем вам русскоговорящие работники в отеле? от турфирмы у вас же будет русский гид, да еще и персонал отеля понимает необходимый минимум русских слов. Так что проблем не будет и этого будет достаточно)))
 

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
А разве вам не интересно общаться с людьми и что-то новое от них узнавать? Это же в наше время уже не дань моде, а скорее жизненная необходимость. Поэтому владеть другими языками, хотя бы по минимуму должен каждый уважающий себя человек.
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
ДА и зачем вам русскоговорящие работники в отеле? от турфирмы у вас же будет русский гид, да еще и персонал отеля понимает необходимый минимум русских слов. Так что проблем не будет и этого будет достаточно)))
Русские будут только в дешевых отелях, где они основной контингент. МНе не довелось встретить ни одного русского в парадизусах.

Да и вообще несколько русскоговорящих сотрудников отеля вам ничем же не помогут. Потому что приходится же постоянно с кем-то общаться, объяснять, спрашивать, узнавать и т.д.
Ну если вы конечно будете только лежать на пляже и ходить на шведский стол, то тогда да - вам язык даже не пригодится)))
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Почти все сотрудника Баваро только самые основы на английском знают, типа уборка, зонт, кофе... в основном же на испанском говорят.
Так что не стоит забивать себе голову - выучите эти самые 20 слов на английском и летите со спокойной душой. НУ а если очень уже надо, то можно словарик купить или маленький разговорник, все, этого более чем достаточно.

Главное больше улыбаться в общении с персоналом, это помогает))
 
Сверху