Что посмотреть за неделю в Португалии?

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Взяли авиабилеты в Лиссабон.
В Португалии будем в начале ноября - 7 дней. Хотелось бы посмотреть Лиссабон, Синтру и Порту.

Какой маршрут лучше всего выбрать? ЧТо лучше посмотреть за это время?
Хотелось бы арендовать авто для поездки в Порту и обратно...
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Если рассчет на то, что будете арендовать авто, то я бы на вашем месте махнул бы в Синтру на мыс Кабо да Рока. Вот там действительно красиво и есть на что посмотреть, вот реально, так бы и сделал. Ну а там смотрите сами, более стоящего места не могу даже предложить.
 

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
Ну а можно еще вот так:
2 дня потратить на сам Лиссабон, 1 день на Синтру. Если вас двое будет, то выгоднее на поезде ехать в Порту. Там сам Порту можно посмотреть, Вила Нова де Гайа, а потом еще в Брагу и Гимарайш можно съездить.

Если останетесь в порту на ночь, то на корабле по реке Доуру покататься можно.
Оставшиеся 2 дня можно поехать общественным транспортом из Лиссабона - Томар+Алмоурол+Алкубаса+Баталя+Обидуш.
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
А надо ли вообще машину в аренду брать в таком случае, если в Порту на поезде собираетесь ехать? я думаю, что просто нецелесообразно.
 

Mila

Проверенные
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
102
Автору вероятно уже не актуально, но расскажу здесь о нашей поездке. У нас было и того меньше - всего 5 дней. Мы с мужем специально билеты купили не стандартные - прилет в Лиссабон и вылет из Порту. Цель была - прокатиться по стране между этими столицами на арендованном авто (именно возвращать его не в исходной точке аренды!). По ночевкам было так: 1 ночь в Лиссабоне, 2 ночи в Синтре, 1 ночь в Назаре и 1 ночь в Порту. По этому маршруту мы:
- бродили по Лиссабону, в основном по исторической части.
- посетили Синтру и два замка - Пена и Квинта де Регалейра.
- увидели ущелье Бока де Инферно.
- отметились на самой западной точке Европы - мыс Каво Греко
- на денек заехали на море - Назаре, там поднимались на вершину на фуникулере, на пляже искупаться не удалось - прохладно и очень сильный ветер (а вот серферам бы понравилось).
- посетили старинный город-крепость Обидуш.
- погуляли по Порту с дегустацией портвейна))
Кататься на машине по Португалии одно удовольствие, дороги ровные, знаки понятные. Только не забывайте, что большинство дорог платные и нужно заранее купить карточку!
Вообще это мини-путешествие в Португалию очень нам запомнилось, из опыта наших поездок - это самая яркая (именно из европейских стран), обязательно вернемся.
 
Сверху