Как вы выдерживаете свою вторую половинку?

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
Пришел я к мысли, что одному жить намного лучше. Никто тебе мозги не долбает, никого ревновать не приходится, тебя не ревнуют. Радость и покой.
Но возраст, жениться уже нужно, а не хочется никого, чтоб прям одну и на всю жизнь...
Не то, что у меня болезнь какая-то или еще что, хорошо все. Но вот такие мысли и настрой такой.

Что думаете по этому поводу?
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Alekseev
Ну а зачем тогда тебе жениться, если такой вот настрой? Можно ведь завести себе любовницу и ездить к ней, только не приглашать домой. Можно с ней в кино ходить, на концерты, в кафешки, на прогулки, да куда угодно в общем-то. А то что надо, все это фигня, никто никому ничего не должен!
Какой твой возраст, если не секрет?
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Мне 25 и я никуда совершенно не тороплюсь.
Да и вообще в таком возрасте считаю, что это нормально, что у меня такое желание есть - сохранить свободу и покой. Да и не хочу себя насиловать да и еще кого-то, когда приспичит сбежать. А такое желание обязательно возникнет.
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Ну а как же то, что говорят, что чем позже ты женишься, тем меньше у тебя будет трепетности и родства. Ведь взрослые люди просто чужими могут быть. Даже гулять могут по отдельности..
 

Milya

Проверенные
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
23
Если можно, мальчики, я разбавлю вашу мужскую беседку и скажу с точки зрения женщины. Никто вас насильно жениться не гонит, если нет желания-это не значит, что вы совсем не женитесь, это значит, что еще не встретили ТУ единственную. Вот поверьте, когда вы ее встретите-вы поймете сами, что вы не только хотите с ней жить , но и детей попросите))
 

NataDima

Проверенные
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
57
Присоединяюсь, просто мальчики до сих пор не влюбились и поэтому их вполне устраивает такая жизнь.
 

yarshrek

Проверенные
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
40
Хочу сказать докладчику, что так можно и бобылем на всю жизнь остаться:nenado:
 

seruy079

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
17
Просто видимо не встретил ещё того человека, то есть именно своего.. Значит пока время побыть одному немного, так мысли придут в порядок, можно например представить кого хочешь видеть в жизни..
 

Валя

Проверенные
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
38
Желание быть с кем-то, любить, заботиться, должно идти изнутри, это подсознательное. а если такой настрой, то согласна, жениться и не нужно вовсе. Я была одна после развода, никто не нудил под боком, не толкался, не доводил и не напрягал. Не скажу, что мне было хорошо, мне было очень плохо. Просто не может же быть такое: вот нужно жениться (замуж выйти) - кинуться на первого встречного... Нет, когда "твоё" будет, то сердце подскажет. Тогда не будет раздражать, захочется всегда-всегда быть рядом. Проверяла))) Знаю)))...
 

kenia

Проверенные
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
48
Уважаемые автор. как же я Вас понимаю) я после первого брака, ни за что не хотела связывать себя ни какими отношениями( настолько негативным был первый опыт)... мне хватало любовников, было легко и просто) прошло почти 10 лети вот меня опять потянуло связать себя отношениями) через 4 года жалею что пошла на это, действительно проще и легче жить одной! Ни к кому не привязываешься. ни от кого не зависишь. в праве поступать как ты хочешь! Сейчас отношения рвутся, мне больно... больше ни какого замужества! Все с меня хватит)
 

Jozefina

Проверенные
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
30
Я Вам больше скажу: даже если Вы встретите ''ТУ единственную'', как тут пишут, проблемы на этом только начнутся, любовь от них вовсе не избавляет, а только обостряет. Первые несколько лет Вы будете делить власть, потом надоест. Все спорят, ругаются, молчат, выносят мозг. Главное помнить, что мужчина и женщина с разных ''планет'', нас изменить невозможно. У нас с мужем к 11 годам совместной жизни выработались свои правила: утром мы не вспоминаем, что с вечера поссорились, никогда не ложимся спать отдельно, не шантажируем едой и сексом. А когда мне становится совсем невыносимо, я себя спрашиваю: а если я его больше никогда не увижу? И понимаю, что лучше пусть такой, но мой, живой, и честно скажу - у нас счастливая семья. И не верьте: не бывает тех, у кого все гладко:)
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Интересная позиция, женится не хочу, но надо. Кому надо? Если вы этого не желаете вы сделаете несчастным не только себя, но и ту бедную женщину возле себя. Погуляйте еще, когда созреете, вот тогда и женитесь. Это серьезный шаг, хотя многие это не понимают. Вам придется брать ответственность не только за себя, но и за другого человека, а вы готовы на такое?
 

София

Проверенные
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
16
Я замужем уже почти десять лет, сразу не хотелось (при чем очень), но все же сие событие состоялось. И знаете, теперь я даже не представляю своей жизни без этого человека. Мы вместе повзрослели, вместе учились,и сейчас все делаем только вместе. А вы попробуйте пожить с кем-то одним, авось вам понравится и вы измените свою точку зрения и настрой по этому вопросу.
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
София, тут дело не в желании человека, а в его сущности, в его характере. Не зря существует словосочетание "заядлый холостяк". Такие люди крайне редко женятся, а если и делают это, то просто мучают свою вторую половинку. Семейность, в самом лучшем ее проявлении заложено в нас на генетическом уровне. Так что или это есть или этого нет. Так что пусть себе гуляет один и не мучает кого-то.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Ну и что это за жизнь то за такая, овощная какая то: поел, поспал, поработал, так и до депрессии не далеко. Надо ведь жить для кого то, быть кем то любимым и кому то нужным, да и когда сам любишь, то жизнь тогда играет разными красками, есть стимул стремиться к чему то большему, радовать своих близких. А когда появляются дети, то мир переворачивается, начинаешь так любить этого маленького человечка и того, кто его тебе подарил. А здесь какой то эгоизм и нарциссизм процветает и правит вами, он ведь до добра не доведёт. Жизнь то длинная и сиюминутные удовольствия проходят, а семья, дети, которые вас любят остаются. Пересмотрите свои жизненные принципы и мировоззрение, подумайте о будущем, когда у всех будут приятные семейные хлопоты, вы будете один и опять начнёте бубнить, вот вам то хорошо у вас семьи и дети, а я то один и никому не нужен, никто мне не позвонит и не поинтересуется моим здоровьем и самочувствием. Иногда приходится уступить, чем то пожертвовать, промолчать, тогда и вам уступят, отблагодарят за терпение. А гульки вам надоедят, но поезд то уйдёт и его уже не догонишь. Удачи, она вам явно не помешает, ведь свою судьбу мы вершим сами, мы и только мы и винить в своих бедах никого не надо.
 
Сверху