Западная Сычуань на авто. Как вам маршрут?

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
Почти не нашел инфы про эти края, прокомментируйте маршрут, плиз.
20 ноября - прилетаем в Шанхай - Ченду.
21 ноября - аренда авто, прогулка по городу.
22 утром - Эмейшань, Лешань (2 ночи), скорее всего потом на запад до Litang, по дороге много красивых мест, поэтому в день по 200-300 км будем проезжать, дальше на юг до Daocheng/Yading, после этого возвращаемся в Ченду, скорее всего северным маршрутом возвращаться будем через Bamei.
Хотелось бы это все сделать за 10-12 дней. Успеем ли? Китайцы говорят, что вроде можно так ездить, хотя европейцы не в восторге.

Интересуют любые советы по этому поводу.
 

Render

Проверенные
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
111
А много ли там вообще серпантинов?
Некоторые сайты говорят, что все дороги до Ядина вполне проходимы, только в самом Ядине придется уже петлять по горам. Но есть отзывы европейцев, которые как бы напрягают, типа что круто и скользко там.
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
Ну в моих словах могут быть неточности, но пишу так как слышал о Чэнду и о тех дорогах.
До Ядине по меркам Сычуани дорога довольно таки нормальная и довольно легко проходима, сильно не петляет. Хотя естественно дороги не самые лучшие.

Я так понял вообще, что каждый оценивает дорогу по своим каким-то критериям.
А вот про запад от Чэнду ничего не могу сказать.
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Имейте в виду, что в Китае можно арендовать авто, только если вы имеете китайские права. Международные права, где есть страница с китайскими иероглифами не подходят для этого.
Были в Ченду пытались так арендовать с международными - не прокатило.
 

Слава

Проверенные
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
42
Да да, там нельзя арендовать авто без китайских прав. Поэтому этот вариант вы сразу можете выкидывать со своего списка. Добирайтесь автобусами, или своим ходом, попутками.
 
Сверху