Едем: Баган-Моньва-Мандалай. По пути что смотреть?

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Хотим сушей добираться до Моньвы из Багана. Переночуем и сразу же поедем в Мандалай.
Первая поездка на автобусе, вроде там ходят такие, ну в крайнем случае на такси.
Сколько там ехать по времени примерно? может с утра выезжать, чтоб успеть посмотреть все достопримечательности?

В Мандалай дальше на такси наверное ехать будем, чтоб заехать в пригороды.
К закату хочется успеть на У-бейн. По цене что это получится?
 

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
Вы прилетаете в Янгон? а вылетаете из Мандалая? Это сейчас возможно? просто, насколько я знаю, то раньше было нельзя. Да и такси будет дорого стоить.

С южной стороны от Мандалая находится Сагаинг, Ава. Мингун с северной стороны города. С Мингуном я бы не компоновал все вышеописаное в один и тот же день. Потому что долго до него добираться очень.
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Я вообще читала, что можно. Просто маршрут довольно новый и всем кажется, что раньше так никто не летал. Но ведь это не потому, что нельзя))

И видела где-то, что кто-то даже на авто ездил в Мигун, и это даже быстрее получилось, чем ехать по воде.
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Это хорошо, если уже так летать можно!

ТС, а сколько на Мандалай у вас дней запланировано? Куда потом собираетесь?
Если вы хотите прям на следующий день утром из него вылетать, то я бы рекомендовал смотреть по обстоятельствам - что успеть можно, потому что транспорт - это такое дело не предсказуемое.
Можете открыть гугл-карты и посмотреть как там дороги идут, тогда сможете понять, что и как успеть, куда и как заехать можно.
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
Автобусы хорошо ходят между Маганом, Моньвой и Мандалаем. 4 часа ехать, дороги хорошие. Так что такси даже нет смысла брать.
Лучше бросать вещи в отеле, принять там душ и потом отправиться на автобусе.
Месяц назад там ездили, правда в обратном направлении.

К обеду свободно можно попасть, если с самого утра выезжать. Так что достаточно времени останется на осмотр всего. Билеты только заранее лучше берите.
 

Путешественница

Проверенные
Регистрация
23 Авг 2020
Сообщения
7
Мы ехали такси с Багана до Монивы. Ну это просто потому, что шофер, возивший нас в Багане, предложил довезти до Монивы и там ещё повозить по пещерным городкам. Заплатили за все 60 долларов. А из Монивы в Мандалай автобусом.
 
Сверху