Как доехать из Будапешта в Братиславу на поезде?

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Кто может подсказать - с какого вообще воказала можно доехать из Будапешта в Братиславу?
Где можно посмотреть расписание поездов?

Заранее спасибо!
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Специально вот посмотрел на сайте Венгерской ЖД, но там не показывает цены на билеты Будапешт-Братислава. Че-то там типа как ошибку пишет. Как же тогда их покупать заранее? Из Вены в Будапешт находит и цены и купить онлайн можно. В день отправления можно ли на вокзале его купить по цене около 10-13 евро?
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
А нет смысла заранее покупать. Цена ведь будет одинакова, что купить заранее, что за 10 минут до отправления.
Дешевле будет взять билет туда и обратно, стоит 17, 5 евро.
Можете на сайте MAB купить заранее. Но еще раз говорю - смысла нет. Это вам придется потом бегать - печатать его. Проще к кассе подойти и взять.

Если это для вас дорого, то есть варианты и дешевле, но тогда придется с пересадками ехать.
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
А я из Вены в Будапешт сначала хочу поехать, а оттуда уже в Братиславу.
Так что будет удобнее в Братиславе купить уже билет за 17,5 евро на поезд до Будапешта и обратно или как?

Этот билет считается скидочным на какой-то поезд определенного типа или его на любом поезде использовать можно? Можно ли на станциях выходить, прогуляться там, а потом садиться на следующий поезд или же так не получится?

Спасибо!
 
Г

Гость АНЖЕЛИКА

БРАТИСЛАВА ПОЕЗДОМ

Все просто . Идете рано утром на вокзал КЕЛЕТТИ мы пошли сразу после завтрака , Жили в Медосе, там по лесенке большой наверх поднимаетесь и налево там кассы рядом терминал нажимаете на кнопку выходит талончик с ним к кассиру , мы заранее написали на Венгерском 2 билета до братиславы и обратно , эконом класс, как написать посмотрите разговорник для туриста! на сегодня и сегодня обратно они все знают туристов много! она же вам даст такой листочек где написано рассписание поездов и на другой стороне обратные рейсы на любои из них вы можете вернуться когда пожелаете! далее на платформе увидите табло там ищите поезд свой и номер платформы обычно это рядом покажите билет любому прохожему и вам помогут садитесь в вагон с цифрами 2 , те 2 класс, на в любое свободное купе народу мало мы ехали одни! кондиционер работал туалет все хорошо 2 раза смотрели билеты ставили печати все очень просто на вокзале в Братиславе не пугайтесь выходите и направо автобусы , скажите центр вам подскажут номер, сейчас не помню, но если идти все время прямо 20 мин и вы в Старом городе мы шли пешком ! ну а там проще некуда все близко 3-4 часа вам хватит нагуляться покушать и купить сувениры . Там евро все понимают русский и меню там есть ! если есть вопросы рада ответить! ПРИЯТНОГО ВАМ ПУТЕШЕСТВИЯ!
Кто может подсказать - с какого вообще воказала можно доехать из Будапешта в Братиславу?
Где можно посмотреть расписание поездов?

Заранее спасибо!
 
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
1
Да ну нафиг эти самостоятельные поездки. Проще тур взять. Вот в Питере отличная фирма Колибри есть, у них туры в Венгрию просто загляденье.
 
Н

Незарегистрированный

Такие дебилы как ты путёвками пользуются)))
 
Сверху