Франция - помогите распределить маршрут.

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
В декабре летим во Францию из Цюриха.
3 декабря прилетаем в Цюрих, 14 декабря вылетаем из Цюриха.
Посетить хочется Швейцарию и Францию.
Хотим наверное из Цюриха в Эльзас сразу отправиться, там дня три побыть, потом на поезде ехать в Париж, остановиться там дня на четыре, и три дня оставить на Цюрих.

Билеты нашли уже на TGV. Осталось найти только Цюрих-Страсбург.
С пересадкой в Базеле придется ехать, до Базеля где можно глянуть расписание? С какого вокзала поезд вообще идти будет?
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Ну а главная цель у вас все таки какая?

Просто в Эльзасе только целую неделю провести и то не все пересмотреть, притом получить множество удовольствий. Вокруг Лиона тоже много достопримечательностей интересных есть.
Сам город к тому же большой. Не знаю, можно ли его успеть посмотреть как следует за день. Мне кажется, нереально.:smile:
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
В декабре то у вас и выбора особо нет, кроме Эльзаса и Лиона. Можно еще в Аннси заехать на обратном пути с Лиона.
Просто зимой не очень удобно кататься. На поезде или авто собираетесь?
Я бы не советовал ездить на авто зимой, если вы не фанаты зимней езды по серпантинам))
А так вообще там много чего есть интересного, но лучшее время для этого скорее весна - апрель-май.
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Я бы вам порекомендовала брать авто на Эльзас.

Просто поезд и окрестности - это практически не совместимо. Да и световой день короткий уже как ни как. А это максимум экскурсия на 2 часа в какое-то одно место. Так что не очень как-то интересно, ИМХО.
 
Сверху