Что вы оставляете/забываете в круизах?

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Сколько раз уже был в круизах - всегда с собой беру небольшой флажок своей страны, ставлю его в каюте на видном месте. В последний раз забыл его забрать и положить в чемодан, так он и остался в каюте))

Недавно как-то рассказывали мне, что люди привезли с собой книгу на русском языке и оставили ее в библиотеке.
Мне показалось это интересным. В следующий раз тоже хочу оставить книгу в библиотеке. Точно сделаю так. Это неплохое начало, я так считаю.

А что вы случайно или же нарошно оставляли в круизах? Интересно было бы узнать)))
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Я как-то свою старую обувь специально оставила. Ту, в которой ходила на экскурсии. Ну не хотелось мне их домой тащить)))

А вот нечаянно забыла деньги((( хорошо хоть небольшую сумму.
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
На Costa Concordia было много чего в библиотеках, даже был русскоговорящий библиотекарь!

Ребенок пошел гулять по короткому пути, на самом же деле он браслет снял и по своим делам отправился. Так познакомился с библиотекарем, но нам не нужны были эти книжки.
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
А мы только зубную пасту оставили. Потому что специально с собой берем уже начатый тюбик.

Кстати, тоже были мысли оставить для библиотеки пару книг, но как-то в прошлый раз не получилось. Обязательно еще оставим)))
 

Itachi

Проверенные
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
23
Я специально ничего не оставляю, а вот частенько забываю свои вещи. Из них был галстук (очень жаль его)), книга-это точно было. И иногда какие-нибудь мелочи типа мыла или пасты.
 

kontrol

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
13
Считается, что если вы что-то забыли, то обязательно туда вернетесь)). Я как правило забываю, какую-нибудь мелкую вещь, но оставлять специально, не оставлял, надо исправиться)).
 

oksana

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
78
Не осуждайте меня. В круизе по Волге однажды забыла ребенка. Мы собирались на экскурсию и так торопились, что совершенно вылетело из головы, что в каюте остался ребенок. Вспомнили уже в автобусе. Хорошо, что муж вернулся и обнаружил сына мирно спящим и ничего не подозревающим и его пропаже. А если из вещей, то много чего оставляли, но вот вернуться на место отдыха не приходилось.
 

Маринелла

Проверенные
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
7
я обычно зубные щетки забываю, просто готовлю так чемодан, чтобы их в последний момент положить и в итоге забываю
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Я тоже всегда забываю всякие мелочи: зубную пасту, мыло, шампуни, крема, но мне их совершенно не жалко. А однажды забыла фен, кстати очень хороший и дорогой, вот его мне было жаль, пришлось потратиться и купить новый. А вот намеренно я всегда оставляю мелочь в номере, как бы примета такая, чтобы потом ещё раз вернуться. Моя главная задача не забыть документы, детей с мужем и деньги, а остальное дело наживное и горевать о нём не стоит.
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
А вот намеренно я всегда оставляю мелочь в номере, как бы примета такая, чтобы потом ещё раз вернуться.
Маргарита, вот действительно надо взять на вооружение !:good: И как я раньше не додумался до этого .
 

TomasRB

Проверенные
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
4
Шорты, рюкзак, сланцы))) и все за раз))
 
Сверху