Себу или Мактан. Как лучше перемещаться и что смотреть?

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Запуталась в перемещениях по Себу. Кто может подсказать?
16 января прилетаю в аэропорт Себу. Беру жилье на Алона Бич. Смогу ли я после 5 вечера добраться до Алону? Будет ли ходить лодка на этот остров в такое время?
19 января улетаю из того же острова. Чтобы успеть к вылету, а улетаю я рано утром, то эту ночь надо будет провести в Мактане?

Что вообще лучше делать эти три дня? Хочется и на пляжах побывать, и достопримечательности увидеть. Может быть и нет смысла на Алону ехать? есть ли достойные места на Себу или Мактане?
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
На Алону в принципе должны успеть. Потому что последний ферри в 18.00 уходит с первого пирса.
Но шансы не велики я вам скажу. Но бывает и такое, что корабли задерживаются. Это если вам повезет))

А еще может просто не быть уже билетов.
А заранее забронировать, прилететь и не успеть - это еще обиднее будет. Так что даже не знаю как вам и поступить((
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
А можно еще так - прилетаете, заселяетесь в Себу, по городу погулять можно и отдохнуть после перелета.
17 числа на первом пароме на Бохол отправляетесь. Лучше сразу в обе стороны взять билеты.
Вечером можно покупаться, поужинать на берегу, погулять, посмотреть на восхитительный закат в тех краях))
18 числа на Баликасаг отправляетесь, там пол дня экскурсия, на дельфинов посмотрите и на последнем пароме возвращаетесь в Себу.
19 в аэропорт.

Я думаю, так лучше. А там смотрите.
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
Что вообще лучше делать эти три дня? Хочется и на пляжах побывать, и достопримечательности увидеть. Может быть и нет смысла на Алону ехать? есть ли достойные места на Себу или Мактане?
Как планировали, так и проводите. Прилетите, до заката солнца еще сможете посетить достопримечательности Себу.
С утра на пароме на Бохол отправляетесь. Там у вас экскурсия, там же и переночуете. С самого утра успеете съездить куда-то. Может даже на пляжи. А на самом последнем пароме сможете вернуться в Себу. А с утра уже ехать в аэропорт.
Думаю так!
 
Сверху