Что необычного посмотреть в Греции? Как вам наш маршрут?

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Ровно через месяц на неделю едем в Грецию. Там арендуем авто и дальше по такому маршруту следуем: Афины-Дельфы-Метеоры-Дьякопто-Коринф и снова возвращаемся в Афины.

Акрополь и Дельфы - тут смотрим древние развалины.
На Метеорах - архитектура и природа, вообще уникальное место судя по всему.
Дьякопто - железную дорогу хочется увидеть.
Коринф - понаблюдать за кораблями.

Еще свободный день остается. Как его лучше потратить? Что еще интересного можете посоветовать?
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Вообще Метеоры - это более чем на 250 км дальше от Дельф. Мне кажется лучше из Афин ехать в Метеоры, о оттуда в Дельфы, далее через мост Рио-Андорио на Пелопоннес в Дьякофто.

Про Дьякофто - не совсем уверен. Что зимой этот поезд будет свой маршрут осуществлять. Поэтому лучше этот момент уточнить. Да и на греческих сайтах может быть недостоверное расписание.
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Коринф - понаблюдать за кораблями.
Это еще надо умудриться, чтоб увидеть корабль в Коринфском канале, ведь они там не ходят туда-сюда, а зимой так тем более.
Еще свободный день остается. Как его лучше потратить? Что еще интересного можете посоветовать?
А вы искали где-то информацию? Просто Пелопоннес очень разнообразен интересностями и достопримечательностями, красивые природные места там есть. Что-то конкретное даже не могу выделить, смотреть надо все)))
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
Не приходила мысль об Ариополе? Место ведь довольно необычное. Город является памятником ЮНЕСКО.
Недалеко от города водные пещеры есть. Вот только не знаю, зимой они работают...


В Дельфах есть много чего посмотреть кроме развалин. Покататься по окрестностям можно, там красиво. Неподалеку от городка Арахова есть горнолыжный курорт, может вас интересует...
 
Сверху