Ехали на авто по маршруту Местиа-Кутаиси

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Хотел узнать состояние дороги Ушгули-Кутаиси. В общем по такому маршруту проехал Местиа-Ушгули-Лентехи-Кутаиси. И вот такие впечатления у меня.

- от Местии и до Лентехира везде практически на 1-2 передаче ехать надо, скорость до 15 км/ч
- От Местиа до Ушгули надо ехать 3,5 часа, а это 40 километров. И лучше на четырехприводном авто ехать. Потому как Октавия не смогла доехать последние 5 км. У мужика там клиренс слишком маленький, поэтому они вернулись назад.
- Ушгули-Лентехи в принципе нормально, но бывало терлись о грунт и камни днищем. Ехали 5 часов а там 70 км, по дороге ни одной живой души не встретили.
Вот так вот. Но очень понаравилось, очень красиво. Может пригодится кому эта информация.
 

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
В Местия в прошлом году был на Mitsubishi Pajero. назад через Лентехи мне крайне не советовали ехать. Но я с дуру взял и поехал. Вот до сих пор жалею, что тогда не послушался знающих людей.((
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
А не подскажите, кто знает, от Ушгули на Лентекхи вообще дорога одна идет или можно поехать разными путями? Если так, то у местных наверное придется только спрашивать маршрут?
 

ruslan

Проверенные
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
19
Я знаю, что вроде как одна. Не думаю, что местные вам помогут там сориентирываться, потому как мы ехали очень долго и очень тяжело. Нам никто на пути не встретился. Ехали примерно 4,5 часа. Поэтому обязательно иметь карту или опытного проводника.
 
Сверху