Аренда байка в Сиануке?

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
Буквально на следующей неделе уже вылетать в Камбоду, а тут вдруг начитался в инете, что для поездок на байке нам нужна какая-то местная лицензия и еще чего-то.
Так что это значит, получается, не покататься мне там??? Или все таки можно надеяться, договориться или еще чего?
Был ли кто там в последнее время? Может подскажете?
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Я арендовал 3 года назад, если правильно помню, то платил тогда 6 долларов. В залог взяли паспорт, никаких проблем не было. А вы мотоцикл на сколько кубов планируете брать? Точно не знаю, но может зависит как раз от количества кубиков...
 
Последнее редактирование:

Vikkie3395

New Member
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
1
Буквально на следующей неделе уже вылетать в Камбоду, а тут вдруг начитался в инете, что для поездок на байке нам нужна какая-то местная лицензия и еще чего-то.
Так что это значит, получается, не покататься мне там??? Или все таки можно надеяться, договориться или еще чего?
Был ли кто там в последнее время? Может подскажете?
Мы в Сиануквиле отдыхали в феврале 2015 года. Так сложилось, что выпали даты на Китайский Новый год. Была очень большая проблема-арендовать байк! Все были заняты. Искали очень долго, но удача нам улыбнулась.
Могу вас уверить, что никакая лицензия не нужна. Более того, если сравнивать Тай и Камбо- в Тае при аренде байка выдают шлем. Здесь же все гоняют без него. Это на самом деле плохо!
Еще хочу рассказать вам о хитрости, которой нас научили "местные" Русские. Если вас останавливает на дороге местная полиция, то можете смело проезжать мимо! Серьезно!) Проверено на себе и не раз. Кхмеры очень ленивы, им попросту будет лень за вами ехать и они больше заработают, оставаясь на месте. Если все же вас остановили и вы припарковались- торгуйтесь! Могут просить у вас 10$ за отсутствие документов- Вы им отвечайте, что даёте 1. На 2$ сойдётесь!
Еще советую скачать Viber и подписаться на канал местных Русских. Народ общается между собой, рассказывают об интересных событиях, а главное, предупреждают об облавах, которые очень любят делать местные гаишники!)
Камбоджа- страна со своими неписаными законами! Кхмеры хитрые, но мы хитрее!)))
 
Сверху