Какой пляж выбрать на НГ на Шри-Ланке?

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
Предстоит побывать на Шри-Ланке 9 дней в конце декабря - начале января.
Хочется первым делом побывать в парке Ялу. И в окрестностях может что-то интересное посмотреть.
Любим вообще людные места, туристические. То же касается и пляжей.

Что еще посоветуете посетить? где побывать? Чтоб сильно далеко не ездить...
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Если вы смотрите в сторону пляжей западного побережья, то там везде будут кафешки, с этим уж точно проблем никаких не должно возникнуть. Людно всегда тут - Бентота, Унаватуна.


 

Mosqito

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
55
Насколько я понял, самыми лучшими пляжами на Шри-Ланке считаются Бентота и Тангалле. Мы именно на эти два пляжа и настраивались бы.
Так что, посмотрите что они собой представляют.
 

Mila

Проверенные
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
102
"Сильно далеко не ездить")) Такого на Шри-Ланке не будет, все достопримечательности, включая парк Яла находятся далеко от пляжей. Я посетила 3 пляжных городка-поселка на Шри-ланке: Унаватуну, Хиккадуву и Мириссу. Также из Мириссы ездила в Велигаму. Если выбирать из этих мест, то я бы выбрала Мириссу. Там больше вероятность, что сможете покупаться, пляж шире и народу меньше. Там почти не было русских. А вот прибыв в Унаватуну, я почувствовала себя в Турции, русская речь была повсюду. К тому же пляж очень узкий и в океане сразу глубоко. Хиккадува - для серферов, просто поплавать среди них будет проблематично, врезаться могут)) И там всегда сильные волны, если вам нравится такой спорт - там и обучение есть.
 
Сверху