Венская опера

Морскин

Проверенные
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
53
Есть вопрос по поводу Венской оперы, точнее сказать много вопросов. В общем, жду информации от завсегдатаев форума, которые что-то о Венской опере знают. Что нужно знать в первую очередь, как туда попасть, какие цены? И вся информация о подобной экскурсии интересует.
 

Space

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
59
В обед где-то есть экскурсия на русском языке, в 14:30 если я не ошибаюсь.
А вообще-то все подробности можете посмотреть на самом сайте венской оперы, если есть желание ознакомиться. ссылку в личку скинул.
 

Lancelot

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
66
А что там вообще интересного и сколько стоит билет?
Я знаю что опера это больше женская забава и в основном они туда своих мужей тащат, но мне все же интересно знать.
 

Бамбина

Проверенные
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
42
Венская опера на самом деле не самый интересный экспонат Вены. А вот побывать на Венском балу вы не сможете даже в рамках экскурсии. Такой привилегии удостаиваются только члены королевской семьи, высокопоставленные лица и ни в коем разе не туристы.
 

Fatum

Проверенные
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
50
Просто побывать в самой опере можно либо с помощью экскурсии (ходят группы от определенного количества человек), либо купив билет на представление, что само по себе не очень дешево. Но оно того стоит. Поэтому советую.
 

Руссо Туристо

Проверенные
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
40
Венская опера на самом деле недешёвое удовольствие, в 2017м году билеты стоили от 50ти евро и на те два дня,которые мы планировали на Вену, оставались только от 75ти в наличии. Мы были не готовы к такому, поэтому решили что как-нибудь в другой раз.
Попасть туда просто - купить заранее билет онлайн, купить в самой кассе оперы или у уличных представителей, одетых в стиле Моцарта. Ещё в музеях продают билеты на Венскую оперу.
 
Сверху